Добро пожаловать на строительный форум StroU.net - регистрируйтесь или заходите в личный кабинет

Битумная черепица

Виды и моштаж кровли
Ответить
Parabel
Активный учасник

Битумная черепица

Сообщение Parabel » 14 фев 2019, 20:22

Хочу с потеплением заняться перекрытием крыши на даче, а то там шиферу уже сто лет в обед. Присматриваюсь к битумной черепице. По цене она меня полностью устраивает, как раз укладываюсь в бюджет. Вот только смущает надежность этого материала. Может, у кого-то давно уже крыша из такого материала - как она в эксплуатации?
RedHot
Активный учасник

Re: Битумная черепица

Сообщение RedHot » 14 фев 2019, 20:45

Самое главное - это чтобы крыша была со скатом, так как на прямые крыши этот материал укладывать нельзя. А так в целом это достаточно надежный материал, производители уверяют, что он спокойно отслужит около четырех десятков лет. Но это, конечно, при условии правильного монтажа мягкой кровли.
Vano
Активный учасник

Сообщение Vano » 16 фев 2019, 21:14

RedHot, кто Вам сказал о том, что мягкая кровля служит около 40 лет? Производители заявляют, что срок эксплуатации той же битумной черепицы - 50-100 лет, так что это кровля, которую укладывают один раз и больше не меняют. Единственное, она может иногда требовать ремонта на некоторых участках, но насколько я знаю, это не так уж и сложно и вполне выполнимо собственными силами.
ivangalgal
Учасник

Сообщение ivangalgal » 16 фев 2019, 21:45

Когда будете стелить крышу, неважно чем, не забудьте про гидроизоляцию и обязательно нужен паробарьер. Из битумной черепици я стелил крышу на котельне, неплохо так вышло. Главное правильно подрезать и накрыть стыки возле стен. В работе с черепицей проблем не возникало, очень легко стелится и крепится.
polanka
Новичок

Сообщение polanka » 19 фев 2019, 19:16

Когда у нас дома был ремонт мой папа заказывал кровельные материалы через интернет магазин по хорошим ценам с доставкой на дом качество хорошее установили и мы все довольны нам понравилось.
Ответить

Вернуться в «Кровля»