Добро пожаловать на строительный форум StroU.net - регистрируйтесь или заходите в личный кабинет

Автоматические ворота - откатные или распашные

Ответить
lcrainova
Гость

Автоматические ворота - откатные или распашные

Сообщение lcrainova » 07 фев 2019, 14:04

Какой механизм автоматических ворот лучше использовать - откатной или распашной? Понятно, что откатные ворота удобнее, по крайней мере, судя по фильмам - так и есть. Но я не совсем понимаю, как их монтировать при условии, что забор уже установлен. А вообще поделитесь практикой использования автоматических ворот.
Parabel
Активный учасник

Re: Автоматические ворота - откатные или распашные

Сообщение Parabel » 07 фев 2019, 22:02

В Украине наиболее распространены распашные системы для автоматических ворот. Хотя откатные как по мне тоже удобнее в эксплуатации, да и места занимают гораздо меньше. Но более-менее качественные ворота стоят (в комплекте - ворота, механизмы, фурнитура) от 40 тысяч гривен. Зато механизм не начнет заедать через пару месяцев.
ivangalgal
Учасник

Сообщение ivangalgal » 07 фев 2019, 22:09

Если есть готовые ворота, распашные, то комплект автоматики можно найти от 9000 грн. Но сами понимаете, что особо долго могут и не проработать. Так что есть смысл брать подороже. Монтаж такой системы не должен занять особо много времени, главное подвести питание, позаботится о гидроизоляции проводов и определиться с расположением фотоэлементов.
Starpom
Учасник

Сообщение Starpom » 08 фев 2019, 11:48

Откатные ворота, как по мне, более надежны, и при места не занимают, в отличии от распашных.
Если что-то выйдет из строя, то легко заменить, благо фурнитура доступа, и можно менять все по отдельности. Самое уязвимое место движок, так что подумай, как его сохранить от плохих погодных условий.
Ответить

Вернуться в «Профессиональные вопросы»