Добро пожаловать на строительный форум StroU.net - регистрируйтесь или заходите в личный кабинет

Лестница в частном доме

Ответить
Takcoidet
Активный учасник

Лестница в частном доме

Сообщение Takcoidet » 04 мар 2019, 20:19

Нужна помощь знающих людей, делаю ремонт у себя на даче, хочу поставить новую лестницу на второй этаж. Раньше вход на второй этаж был с улицы, теперь решил переделать, чтоб была внутри. Подскажите, какую лучше делать, деревянную или металлическую. Или есть еще какие варианты?
Egor
Активный учасник

Re: Лестница в частном доме

Сообщение Egor » 04 мар 2019, 20:34

Сейчас есть много вариантов, хочешь - деревянную ставь, хочешь - из металла, а еще можешь из бетона залить. Все зависит от твоих желаний и возможностей (финансов). Если брать сугубо по функционалу, я б сделал металлический каркас, а там уже настелил уже что-то.
Elenka
Учасник

Сообщение Elenka » 04 мар 2019, 20:43

У меня муж купил готовый комплект, правда я не знаю в каком магазине. Опоры из какого-то сплава, сразу крепились к стене, а сверху он заказал деревянные ступеньки. Красиво так получилось.
Mister F
Активный учасник

Сообщение Mister F » 04 мар 2019, 20:49

А можно вопрос Elenka, сколько обошлась мужу такая лестница? Сколько погонных метров вышла? Если хочется сэкономить, то сварите металлический каркас, только вымерите все правильно, а для ступеней, вместо дерева можно использовать пластик. Намного проще и неприхотливее в эксплуатации.
Absolutely
Учасник

Сообщение Absolutely » 04 мар 2019, 20:57

Если есть возможность делать из дерева (гараж, где можно попилить, позаниматься столяркой), то лучше конечно делать из ясеня или бука. Из дуба вообще будет шикарный вариант. Не берите только сосну, очень мягкая древесина. При малейшем ударе будут оставаться вмятины.
Elenka
Учасник

Сообщение Elenka » 04 мар 2019, 21:03

Mister F писал(а):
04 мар 2019, 20:49
А можно вопрос Elenka, сколько обошлась мужу такая лестница? Сколько погонных метров вышла? Если хочется сэкономить, то сварите металлический каркас, только вымерите все правильно, а для ступеней, вместо дерева можно использовать пластик. Намного проще и неприхотливее в эксплуатации.
Честно говоря, я даже не знаю. Муж говорил, что дорого, а я особо не вникала. Я только общие траты в месяц на ремонт спрашиваю, а детально не интересуюсь даже - расстраиваться не хочу.
skrukov87
Гость

Сообщение skrukov87 » 01 дек 2019, 17:40

В частном доме самой идеальной будет лестница из дерева. Особенно если еще купить к ней балясины. В отличие от балясин из камня или бетона, преимуществами деревянных балясин являются простота монтажа, легкий вес и небольшая стоимость. Чтобы деревянные балясины прослужили долго, важно обработать материал антисептиком и правильно их установить. В общем решение окончательное за вами, но я бы поступил именно так.
Ответить

Вернуться в «Профессиональные вопросы»