Добро пожаловать на строительный форум StroU.net - регистрируйтесь или заходите в личный кабинет

Камин из печки

Ответить
Takcoidet
Активный учасник

Камин из печки

Сообщение Takcoidet » 04 мар 2019, 20:26

У жены остался небольшой дом в наследство В доме есть старая печь, расположенная так, чтобы раньше обогревалось две комнаты. И получается, что в зал есть выход (там железная дверца), а вот в кухне больше вроде как плита, на которой когда-то готовили кушать. Соответственно и дымоход над плитой.
Хотим сделать вместо этой печи камин с выходом в зал. Можно ли убрать эту плиту в кухне самостоятельно так, чтоб не нарушить дымоход? Или надо обязательно специалиста именно по каминам?
RedHot
Активный учасник

Re: Камин из печки

Сообщение RedHot » 04 мар 2019, 20:36

Кладку перебрать вполне возможно, это не проблема. Кто будет этим заниматься? Я сомневаюсь, что лично Вы. Неплохо было бы выложить фотографии. Не зная как там все поставлено, очень сложно давать какие-либо советы.
Parabel
Активный учасник

Сообщение Parabel » 04 мар 2019, 21:00

Для такого дела, я бы на вашем месте пригласил специалиста, камин это дело серьезное. Один раз заплатили и у вас отличный камин. Если не так сделаете, то вместо камина, получите каптильню, дороже выйдет переделывать.
Valenlin
Активный учасник

Сообщение Valenlin » 04 мар 2019, 21:06

Я думаю, если хорошо постараться то можно и самим. Надо знать строение дома. На вашем месте я бы не рисковал. Заплатите и пускай за вас это сделают специалисты. И, все-таки, кажется, что камин из старой печки не будет качественным, ввиду изношенности материалов. Лучше разобрать и выложить заново, и красивее, и долговечней будет.
akrabat
Новичок

Сообщение akrabat » 02 май 2019, 13:20

А Вы думали чем будете делать изоляцию для камина? Мы себе приобретали силикат кальция для изоляции камина, брали хорошего производителя, а именно silca, обращались за ним в магазин Икс-Камин и остались очень довольны.
AnatolikIon
Гость

Сообщение AnatolikIon » 25 май 2019, 19:11

Я тоже хочу переделать старую печь в камин, но как выяснилось, это не так просто, к тому же, нужно придумать что то со стенами в других комнатах, чтобы обои не горели от большой температуры внутри грубы.
Tolik30515
Гость

Сообщение Tolik30515 » 18 окт 2019, 15:59

Мы так вообще просто заказали электрический камин. Просто купили и установили. Очень нам нравится. Даже гости приходят просто посидеть и поговорить у камина.
Ответить

Вернуться в «Профессиональные вопросы»