Добро пожаловать на строительный форум StroU.net - регистрируйтесь или заходите в личный кабинет

Утепление балкона

Ответить
Timofey
Активный учасник

Утепление балкона

Сообщение Timofey » 02 июн 2019, 17:49

Купили квартиру в доме 80-х годов. В принципе, ремонт уже почти закончили, вот только осталось утеплить балкон. По крайней мере, я думаю о том, что это не помешает сделать, но есть сомнения. Как считаете, вообще нужно ли утеплять балкон или можно оставить как есть? Он застекленный, если что, и выходит из кухни.
Valenlin
Активный учасник

Re: Утепление балкона

Сообщение Valenlin » 02 июн 2019, 19:56

Я так понимаю, что в этой квартире вы еще не жили? Так, может, есть смысл подождать до следующей зимы и тогда уже понимать, стоит ли делать утепление балкона в этой квартире? И если да, то уже в следующем году будешь себе голову морочить, чем утеплить балкон.
Кстати, а может, ты вообще эту квартиру брал под аренду? Тогда даже не вздумай тратить на это деньги - квартиранты не оценят.
Mister F
Активный учасник

Сообщение Mister F » 03 июн 2019, 10:16

Слушайте, ну там же дом 80-х годов, ему уже скоро 40 лет исполнится. Так что в любом случае через балкон идут большие теплопотери, поэтому лично я не вижу смысла ждать зимы - лучше заняться утеплением сейчас. А что касается выбора материала, то я считаю, что лучше всего делать утепление балкона минватой.
Andrew
Активный учасник

Сообщение Andrew » 03 июн 2019, 16:08

Как по мне, не так важен выбор материала, как технология утепления балкона. Потому что если ты не очистишь хорошо все поверхности, чтобы утеплитель плотно прилегал к стенам, и не заделаешь герметиком все щели и стыки, чтобы избежать появления мостиков холода, то уже будет не столь важно, утеплишь ты балкон минеральной ватой или пенополистиролом.
Egor
Активный учасник

Сообщение Egor » 03 июн 2019, 16:52

Ну вообще-то, по-хорошему, если все делать по уму, то необходимо также делать утепление балкона снаружи, и прятать утеплитель под обшивку. Только у нас народ обычно экономит и делает как в лоджиях - только изнутри. По-моему, лучше с первого раза сделать правильно, чтобы потом не переделывать, но наши же так не могут!
Igor_petrow
Гость

Сообщение Igor_petrow » 04 мар 2020, 16:06

Egor писал(а):
03 июн 2019, 16:52
Ну вообще-то, по-хорошему, если все делать по уму, то необходимо также делать утепление балкона снаружи, и прятать утеплитель под обшивку. Только у нас народ обычно экономит и делает как в лоджиях - только изнутри. По-моему, лучше с первого раза сделать правильно, чтобы потом не переделывать, но наши же так не могут!
Полностью с вами согласен, я себе утеплил балкон внутри и снаружи (я утеплял всю квартиру) стало гараздо теплее, и я уверен, что когда ко мне внук приходит, он может бегать без носочков, в квартире стало 25 градусов а было +18.
Ответить

Вернуться в «Профессиональные вопросы»