Добро пожаловать на строительный форум StroU.net - регистрируйтесь или заходите в личный кабинет

Какую столешницу выбрать?

Мебель
Ответить
Parabel
Активный учасник

Какую столешницу выбрать?

Сообщение Parabel » 24 янв 2019, 16:57

Заказываем кухонный гарнитур и не можем определиться, какая столешница лучше - из ДСП или из искусственного камня. Конечно, стоимость у столешниц из этих материалов разная. Откровенно говоря, я совсем не уверен, что есть смысл переплачивать. Но жене в голову втемяшилось, что столешница из искусственного камня - это очень стильно.
Vano
Активный учасник

Re: Какую столешницу выбрать?

Сообщение Vano » 24 янв 2019, 17:25

Столешницы из ДСП стоят достаточно адекватные деньги, нормально выглядят и при этом служат много лет. У нас уже несколько кухонь с такими столешницами -в нашей квартире и в родительской - полет отличный. Поэтому лично я не совсем понимаю, зачем переплачивать за искусственный камень.
Karl
Учасник

Сообщение Karl » 25 янв 2019, 17:48

Лично у нас уже почти 7 лет столешница из искусственного камня. До сих пор выглядит как новая. Да и горячее на нее можно ставить (хоть жена и кричит, если я что-то поставлю, но пока никаких последствий не было). Да, нам покупка обошлась гораздо дороже, но судя по всему, наша столешница еще лет 10 прослужит. А вот кухонные фасады уже придется менять...
Egor
Активный учасник

Сообщение Egor » 26 янв 2019, 11:19

Если бюджет позволяет потратиться на столешницу из искусственного камня, то лично для меня вопрос выбора столешницы в принципе не стоял бы. Дело в том, что ДСП - далеко не самый влагостойкий материал, а кухня, сами понимаете, это вода. Так что лучше потратиться и купить столешницу из более влагостойкого материала.
ronaldpup
Гость
Контактная информация:

Какую столешницу выбрать

Сообщение ronaldpup » 17 апр 2019, 22:44

Я тоже не рекомендовал бы столешницу из ДСП. Была такая - полная ерунда. Влаги боится шо пипец.
Ответить

Вернуться в «Мебель»