Добро пожаловать на строительный форум StroU.net - регистрируйтесь или заходите в личный кабинет

Кожаная мебель

Мебель
Ответить
Timofey
Активный учасник

Кожаная мебель

Сообщение Timofey » 29 янв 2019, 11:26

Народ, у кого-то есть опыт эксплуатации кожаной мебели? Хочу купить в гостиную светлый кожаный диван. Но немного смущает то, что с него вроде бы не выводятся пятна. Сами понимаете, стоит такая байда очень недешево, не хочется выбрасывать деньги на ветер.
Egor
Активный учасник

Re: Кожаная мебель

Сообщение Egor » 29 янв 2019, 11:35

Слушай, а чем тебе в принципе нравится кожаная мебель? Чисто тактильно она не особо приятна, издает так себе звуки, если на ней ерзать, еще и летом тело, которое соприкасается с кожей, сильно потеет. Не лучше ли рассмотреть мебель из какого-то другого материала?
Valenlin
Активный учасник

Сообщение Valenlin » 29 янв 2019, 11:42

У нас был когда-то кожаный диван - избавились и вздохнули с облегчением. Во-первых, он стоял близко к батарее и с той стороны потрескался. А перетяжкой заниматься мы уж точно не планировали. Во-вторых, жена постоянно устраивала вокруг него какие-то танцы с бубнами - с тряпочками, растворчиками, прибаутками и припевками - меня это всегда жутко раздражало.
Elenka
Учасник

Сообщение Elenka » 29 янв 2019, 12:19

Ой, Тимофей, лучше не берите себе такой диван. Уход за кожаной мебелью - тот еще гемор. Ее нужно часто мыть мыльным раствором и хорошо отжатой губкой, а еще периодически смазывать растительным маслом. У Вас есть кому это делать? Или, может, вы сами будете это делать?
konstast
Гость

Сообщение konstast » 05 фев 2019, 15:26

Не люблю я кожаную мебель, летом так вообще противно. И да, ухода требует не просто тщательного, а супер-тщательного. Хорошо подумайте перед покупкой
polanka
Новичок

Сообщение polanka » 18 фев 2019, 21:07

Выбрали кожаную мебель по отзывам, заказывали с доставкой и сборкой. Мне качество понравилось, хотя очень переживала, когда узнала, что все в одном месте заказывали и даже не посмотрели. В итоге даже мужу понравилось, а он очень не любит через интернет покупать.
Lolushka8
Гость

Сообщение Lolushka8 » 15 мар 2019, 07:21

У друзей кожаный диван весь потрескался, и теперь они его застилают пледом. Короч не очень зрелище.
Zhiyunedb
Новичок

Сообщение Zhiyunedb » 19 окт 2019, 23:57

Для дома кожаная мебель будет не очень
Ответить

Вернуться в «Мебель»