Добро пожаловать на строительный форум StroU.net - регистрируйтесь или заходите в личный кабинет

Шкаф-купе своими руками

Мебель
Ответить
Egor
Активный учасник

Шкаф-купе своими руками

Сообщение Egor » 17 окт 2018, 22:03

Кто-то делал шкаф-купе своими руками? Смотрю на цены в мебельных магазинах и зубы скрежетать начинают. За что, блин, дерут такие бабки? Причем я сейчас говорю о самых стандартных моделях. Об изготовлении на заказа вообще молчу. Вот, думаю, может, самому сделать? Если кто-то делал, не жалеете? На что внимание обратить и какие нюансы учесть?
Timofey
Активный учасник

Re: Шкаф-купе своими руками

Сообщение Timofey » 27 окт 2018, 17:35

А навіщо Вам майструвати шафи купе своїми руками, якщо є типові варианти? Можливо, вони вийдуть навіть дешевше, ніж Ви замовите матеріали, заплатите за розкрій, потім виявиться, що Ви десь прорахувались, і доведеться знову докуповувати ДСП та кроїти... Не знаю, я би за такий гемор не брався, мені легше замовити десь, нехай привезуть і зберуть його мені.
RedHot
Активный учасник

Сообщение RedHot » 28 окт 2018, 16:36

Ну, встроенный шкаф купе своими руками можно сделать из гипсокартона, не думаю, что это так уж трудно, если руки не из ... Тем более сейчас во многих планировках в новостройках часто в комнатах есть специальные ниши, где такой шкаф-гардеробная так и просится. Да, это сворует жилую площадь, особенно в однокомнатных квартирах, но зато в такой шкаф можно спрятать не только одежду, а вообще все барахло, которым мы обзаводимся с годами.
Bard
Активный учасник

Сообщение Bard » 29 окт 2018, 19:38

Ну если с корпусом и полками в принципе все понятно - особых сложностей у пряморукого мужика быть не должно, то как вы планируете сделать двери для шкафа купе своими руками? Ну то есть чтобы они выглядели хорошо? Или вам пофигу, лишь бы изделие соответствовало своему функциональному назначению?
Takcoidet
Активный учасник

Сообщение Takcoidet » 29 окт 2018, 19:42

А зачем делать двери для шкафов купе своими руками? Их как раз можно заказать готовыми. Кстати, иногда их даже с большими скидками продают, но это нужно искать и выжидать.
konstast
Гость

Сообщение konstast » 06 фев 2019, 17:14

мы заказывали только материалы. составили проект, рассчитали какие материалы и каких размеров необходимы для сборки. собрали сами. получилось дешевле, чем в магазине
Ответить

Вернуться в «Мебель»