Добро пожаловать на строительный форум StroU.net - регистрируйтесь или заходите в личный кабинет

Отошла плитка в ванной

Стены и потолки
Ответить
Valenlin
Активный учасник

Отошла плитка в ванной

Сообщение Valenlin » 03 май 2019, 19:50

В недавно отремонтированной квартире отошла плитка в ванной - что делать с этим, не знаю. Плиточника того я уже вряд ли найду, как я понял из разговоров, он приезжает шабашить на сезон. Да даже если бы и нашел, то он скорее всего просто съехал бы и не стал ничего переделывать. Мужики, кто подскажет, как это исправить?
Timofey
Активный учасник

Re: Отошла плитка в ванной

Сообщение Timofey » 03 май 2019, 20:32

А запасная плитка у тебя есть? Обычно ведь при покупке плитки рекомендуют брать немного с запасом - не только на подрезку, но и для тех случаев, если одна-две плитки разобьются, чтобы можно было без проблем их заменить.
Valenlin
Активный учасник

Сообщение Valenlin » 03 май 2019, 20:46

Я вообще в курсе, что плитку надо брать с запасом, не вчера родился. Но вот как раз в этом случае запаса плитки не осталось никакого. К сожалению, во время подрезки мастер (или точнее горе-мастер, как я теперь понимаю) разбил гораздо больше плиток, чем принято по статистике. А я не докупил, решив, что и так сойдет. Так что я тоже тот еще красавчик, с этим не поспоришь. Но этой коллекции я в продаже найти теперь не могу, иначе на задавал бы эти вопросы на форуме.
Andrew
Активный учасник

Сообщение Andrew » 04 май 2019, 22:46

Я правильно понимаю, что Вы хотите знать, как снять плитку не повредив ее, чтобы не менять всю плитку в ванной? Это, конечно, затея рискованная, но попробовать можно. В первую очередь, найди шпатель или зубило, обтяни их изолентой, и найди небольшой молоток. Начинай с плитки, которая больше всего отошла - и легкими ударами отделяй ее от основания. В общем, по этому принципу и действуй. Только учти, что вряд ли получится отделить всю плитку от стены без сколов и трещин, но попытать по крайней мере стоит.
RedHot
Активный учасник

Сообщение RedHot » 04 май 2019, 22:57

Если плитка положена на гипсокартон, то вряд ли получится ее отодрать не разбив. Так что я Вам сочувствую, лучше сразу начать искать похожую плитку или уж оставить все как есть.
Ответить

Вернуться в «Стены и потолки»