Добро пожаловать на строительный форум StroU.net - регистрируйтесь или заходите в личный кабинет

Затирка для плитки

Стены и потолки
Ответить
Mister F
Активный учасник

Затирка для плитки

Сообщение Mister F » 04 июн 2019, 22:41

Как правильно выбрать затирку для плитки? Интересует не только цвет, но и основа. Просто, оказывается, есть масса вариантов затирки для плитки. А когда я в последний раз делал ремонт и менял плитку, прошло уже почти 15 лет, тогда такого выбора не было. Да что говорить, даже оттенков было намного меньше.
Takcoidet
Активный учасник

Re: Затирка для плитки

Сообщение Takcoidet » 04 июн 2019, 22:51

Главное, не бери светлую затирку для темной плитки. Ничего не могу сказать с точки зрения дизайна, на свежем ремонте это смотрится очень эффектно. Но буквально уже через один год такой ремонт будет выглядеть ужасно - вся грязь, скопившаяся за это время, на контрасте будет очень видна. И будет только один выход - снимать старые швы и фуговать заново.
Timofey
Активный учасник

Re: Затирка для плитки

Сообщение Timofey » 04 июн 2019, 23:20

по цвету не посоветую, но если хочется сэкономить, то бери затирку на основе цемента - она проверена не то что годами, а можно сказать - демятилетиями. И самый главный плюс цементной затирки для плитки - это ее цена. Если был в Эпицентре или другом подобном нипермаркете, сам видел - чуть ли не на рубль ведро.
BeJimmieJak
Новичок
Контактная информация:

Затирка для плитки

Сообщение BeJimmieJak » 02 сен 2019, 22:42

хороший наборчик, мне токаря вытачили за 25 уёв, только образец нужен был и я себе сделал две вкручивалки, одну с левой резбой, она необходима для некоторых французов, один суппорт в одну сторону вкручивается, а другой в другую. по поводу болгарки и т.п. -- хочется что-то делать в удовольствиепросто моё мнение .
Ответить

Вернуться в «Стены и потолки»