Добро пожаловать на строительный форум StroU.net - регистрируйтесь или заходите в личный кабинет

Какой вид обоев лучше

Стены и потолки
Ответить
Takcoidet
Активный учасник

Какой вид обоев лучше

Сообщение Takcoidet » 26 ноя 2018, 19:23

Какие обои лучше выбрать для оклейки в новостройке? Самые дешевые бумажные однозначно нет. Консультанты советовали флизелиновые или виниловые, а я вообще не понял, в чем разница.
Egor
Активный учасник

Re: Какой вид обоев лучше

Сообщение Egor » 27 ноя 2018, 09:58

У соседей виниловые обои, имитирующие дерево. Смотрится очень прикольно. Но у них ремонт выполнен в деревенском стиле, так что смотрится очень органично. Но там, конечно, за работу дизайнера было отвалено немало денег. Если бы разрабатывали дизайн сами, вряд ли бы получилось хоть в половину так стильно...
Absolutely
Учасник

Сообщение Absolutely » 27 ноя 2018, 12:09

У меня в квартире уже лет шесть обои под покраску - я лично очень доволен, что в свое время выбрал именно их. Уже дважды перекрашивал - первый раз после того, как малой разрисовал их акварельными красками, а второй, когда решили полностью сменить интерьер в гостиной. Честно говоря, перекрасить обои для меня гораздо проще, чем заниматься их переклейкой. Да и я люблю, когда стены одноцветные, без узоров и многообразия цветов. Хорошо, что у нас с женой в этом плане вкусы сходятся.
Mister F
Активный учасник

Сообщение Mister F » 27 ноя 2018, 12:18

Только у обоев под покраску есть один минус - кусок стены не закрасишь, если вдруг пятно или ребенок разрисовал - нужно перекрашивать все. Потому что как бы ни старался, как бы не колеровали тебе краску, но в предыдущий цвет ты никогда не попадешь.
Elenka
Учасник

Сообщение Elenka » 27 ноя 2018, 14:10

Какой бы выбор Вы не сделали, хорошо просчитайте, сколько обоев Вам на каждое помещение нужно. И лучше с запасом. А то бывший муж в кухне просчитался, не хватило буквально одной полосы. Да еще и в таком месте, которое мебелью не заставишь. А коллекция была ограниченная. В общем, больше таких обоев в продаже нет.
sonya93
Гость

Сообщение sonya93 » 07 июл 2019, 12:10

Ну мы клеили фотообои с виниловым покрытием, так как у нас маленький ребенок, а их можно мыть. Но можно взять флизелиновые и покрыть их лаком, эффект будет тот же, просто мороки немножко больше.
Ответить

Вернуться в «Стены и потолки»