Добро пожаловать на строительный форум StroU.net - регистрируйтесь или заходите в личный кабинет

Жидкие обои

Стены и потолки
Ответить
RedHot
Активный учасник

Жидкие обои

Сообщение RedHot » 20 дек 2018, 21:07

Кто-то имеет опыт эксплуатации жидких обоев? Жена хочет на стену в гостиной именно такие. А я понятия не имею, что это за зверь. Но даже сам способ нанесения меня отпугивает - какие же это обои, если они шпателем наносятся.
Mister F
Активный учасник

Re: Жидкие обои

Сообщение Mister F » 21 дек 2018, 14:36

Как по мне, то жидкие обои по своей сути - это больше декоративная штукатурка, чем обои в классическом понимании этого слова. Мне кажется, с их помощью удобно убирать кривизну стен, конечно, если нет перепадов по 5 сантиметров. Да, к их нанесению нужно приноровиться, но вообще это можно спокойно сделать и самостоятельно.
Parabel
Активный учасник

Сообщение Parabel » 21 дек 2018, 19:56

У жидких обоев недостатки тоже есть, а то знаю, что некоторые их уж очень нахваливают. Например, один достаточно существенный - они боятся воды. Если вдруг потоп - хана ремонту. Правда, эту проблему можно частично решить, если вскрыть их специальным лаком. Ну и цена. Не знаю, как сейчас, но раньше эти обои были достаточно недешевым удовольствием.
Egor
Активный учасник

Сообщение Egor » 21 дек 2018, 20:16

Ну, о минусах жидких обоев уже сказали сверху. Но жидкие обои имеют неоспоримые достоинства. Например, если с ними что-то случится, то стоит всегда хранить немного обоев этого оттенка в сухом виде. Развели водой, замазали место повреждения и все, красота, как и не было ничего. А с обычными обоями так можно? А с окрашенными стенами?
Elenka
Учасник

Сообщение Elenka » 21 дек 2018, 20:35

РедХот, Вы меня, конечно, извините, но внешний вид жидких обоев меня приводит в уныние. Не знаю, почему они нравятся некоторым людям, но как по мне комната с жидкими обоями, особенно темных оттенков, выглядит отвратительно. ИМХО, конечно. Может быть, Ваша жена все-таки пересмотрит свое мнение и выберет что-то посимпатичнее?
mega
Гость

Сообщение mega » 28 июн 2019, 10:10

На счет выбора обоев - их столько в магазинах, что глаза разбегаются. Как выбрать? Чем руководствоваться при выборе, кто посоветует? Хотелось бы услышать мнение тех, кто уже использовал в работе жидкие обои и конкретно могут подсказать.
Ответить

Вернуться в «Стены и потолки»