Добро пожаловать на строительный форум StroU.net - регистрируйтесь или заходите в личный кабинет

Какую ванну выбрать?

Сантехника
Ответить
Valenlin
Активный учасник

Какую ванну выбрать?

Сообщение Valenlin » 07 окт 2018, 08:50

Нужна помощь коллективного разума. Выбираю ванну в новую квартиру и не могу определиться, какая ванна лучше - акриловая или стальная, или вообще чугунная. Поделитесь, какая у вас, довольны ли вы выбором или наоборот, хотели бы поменять на другую. По цене мне, конечно, больше всего нравятся стальные ванны, но боюсь, что "дешева рибка - погана юшка".
Takcoidet
Активный учасник

Re: Какую ванну выбрать?

Сообщение Takcoidet » 07 окт 2018, 09:09

Мне раньше казалось, что выбрать ванну - вообще не проблема. А когда я несколько лет назад столкнулся с этой проблемой, то выбирал около месяца. Вот что я Вам точно не советую, так это стальную ванну - она очень громкая и это все время будет Вас раздражать. Чугунная - очень тяжелая, не уверен, что есть смысл вообще ее покупать. Так что берите акриловую и не парьтесь.
Parabel
Активный учасник

Сообщение Parabel » 10 окт 2018, 19:22

И мне посоветуйте акриловую ванну, стальную точно не хочу. И еще я не могу понять, какая ширина ванной нам нужна, потому что разбег от 65 до 80 сантиметров. В принципе, и самая широкая поместится, до двери еще и место останется.
Mister F
Активный учасник

Сообщение Mister F » 11 окт 2018, 20:54

Когда я заморачивался, какую ванну лучше выбрать, то перелопатил гору информации. И пришел к выводу, что лучше выбирать акриловую, произведенную методом напыления. Кстати, у нас такие в Бородянке делают, компания Артельпласт. И стоит дешевле раза в полтора-два, чем всякие разрекламированные бренды. По крайней мере, у меня уже три года - полет нормальный.
RedHot
Активный учасник

Сообщение RedHot » 11 окт 2018, 22:15

Автор, ну кто ж вам подскажет, как выбрать ванну для дома, если никто не знает ваших предпочтений?
Parabel, по ширине многое зависит от того, кто у Вас в семье любит принимать ванну и какой у него, пардон, вес. А то если у вас вес 105 кг и вы раз в неделю закисаете в ванной, то тут явно нужно брать 80-ку. А если в вашей семье все выглядят как жертвы Бухенвальда, то и 65-ки будет достаточно.
ivanka77
Гость

Сообщение ivanka77 » 23 окт 2018, 12:12

Долго выбирали ванну и все таки остановились на ванне из искусственного камня Fancy Marble Albert. Покупали в магазине livron. Я очень довольна выбором.
nerka
Гость

Сообщение nerka » 21 янв 2019, 00:47

Начали искать в интернете подходящие варианты. Сначала рассматривали стальные ванные, потому что они самые недорогие. Но почитали отзывы и поняли, что лучше немного переплатить и взять акриловую - все-таки это покупка на многие годы.
Ответить

Вернуться в «Сантехника»