Добро пожаловать на строительный форум StroU.net - регистрируйтесь или заходите в личный кабинет

На какой высоте вешать кухонную вытяжку?

Бытовая техника
Ответить
Elenka
Учасник

На какой высоте вешать кухонную вытяжку?

Сообщение Elenka » 16 фев 2019, 20:29

Подскажите, на какой высоте стоит вешать вытяжку над кухонной плитой? Мне почему-то очень хочется, чтобы она была ро одной линии с кухонными шкафчиками, но мне кажется, так будет не очень удобно. По крайней мере, на картинках я видела, что вытяжку вешают гораздо выше нижней линии шкафов. Какая оптимальная высота кухонной вытяжки над рабочей поверхностью и плитой?
Vano
Активный учасник

Re: На какой высоте вешать кухонную вытяжку?

Сообщение Vano » 16 фев 2019, 21:18

А какой тип вытяжки у Вас? Я знаю, что вытяжки, которые не ведут в воздуховод, можно вешать и пониже. Но у них очень плохая производительность и вешают их только в том случае, если в помещении не предусмотрен вентиляционный канал. Хоть с эстетической точки зрения вытяжка без гофры либо пластикового короба через половину кухни смотрится явно лучше.
ivangalgal
Учасник

Сообщение ivangalgal » 18 фев 2019, 10:15

Вообще рекомендуют на высоте 60-70 см. от плиты. Но по личному опыту знаю, что лучше вешать как лично вам будет удобно, повесите высоко - неудобно будет, если низко - головой биться будете.
Andrew
Активный учасник

Сообщение Andrew » 23 фев 2019, 19:11

Если у Вас электрическая плита, то вытяжку можно ставить на высоте 65-70 сантиметров. А если плита газовая, то там по рекомендации специалистов высота должна быть сантиметров 75-85, если не ошибаюсь, но лучше перепроверить. У нас вытяжка висит на уровне 65 сантиметров, и это низковато - не очень удобно. Была бы возможность, я бы перевесил ее повыше.
Ответить

Вернуться в «Бытовая техника»