Добро пожаловать на строительный форум StroU.net - регистрируйтесь или заходите в личный кабинет

Выбор посудомойки

Бытовая техника
Ответить
Vano
Активный учасник

Выбор посудомойки

Сообщение Vano » 29 ноя 2018, 14:24

Сейчас планирую наборку тумб в кухне. Стоит вопрос, какую посудомойку выбрать - шириной 45 см или 60 см? Так как от этого зависят размеры остальных тумб. Предварительно хочу встроенную, но если большинство скажет, что лучше отдельностоящая, то буду думать. И какой фирме отдать предпочтение? Слышал хорошие отзывы о посудомойках Бош, но они дорогие, мне бы побюджетнее.
Valenlin
Активный учасник

Re: Выбор посудомойки

Сообщение Valenlin » 29 ноя 2018, 14:36

Сколько людей будет жить в квартире и как привыкли питаться - выготавливать дома ежедневно первое, второе, третье и компот или в основном заказываете пиццу на дом?
Vano
Активный учасник

Сообщение Vano » 29 ноя 2018, 14:45

Пока нас в семье двое - я и жена. Она хочет посудомойку 60 см, но тогда у меня не получится впихнуть все те тумбы и ящики, которые она тоже хочет. Готовит не каждый день, часто раз в 2-3 дня. Ну, и много блюд тоже не бывает. Гости приходят не так уж чтобы часто, да и компании собираются небольшие - по 4-6 человек. Стол при этом от еды тоже не ломится - в основном бургеры, пицца, суши и иже с ними. Так что я даже не уверен в том, что есть смысл в посудомойке такой ширины.
Bard
Активный учасник

Сообщение Bard » 29 ноя 2018, 15:52

У нас стоит Бош 60-ка, семья из двух человек - жена включает раз в 3-4 дня. Но правда готовит в основном в мультиварке, так что кучи кастрюль и сковородок у нас нет. Спросил у нее, на что обратить внимание - говорит, нужно, чтобы был режим ополаскивания. Тогда пока посуда будет копиться в ПММ, раз в 1-2 дня нужно включать ополаскивание, чтобы не завелась никакая новая форма жизни.
Elenka
Учасник

Сообщение Elenka » 29 ноя 2018, 17:19

Ну, лично для меня лучше посудомоечной машины Bosh ничего нет. У меня стоит 60 см, на 1-2 человек это многовато, будет достаточно 45 см. Очень удобная функция - луч на полу, но только в том случае, если Вы запускаете машинку днем. И еще смотрите, чтобы в ПММ было три короба - верхний для столовых приборов намного удобнее, чем корзина.
Vaselina
Гость

Сообщение Vaselina » 13 дек 2018, 16:49

У нас посудомоечная машина HANSA ZWM 536 WH, моет прекрасно, нареканий нет.
Только надо будет заказать антивибрационный резиновый коврик
akrabat
Новичок

Сообщение akrabat » 29 янв 2019, 14:01

Здравствуйте, у меня стоит посудомоечная машина фирмы BOSCH SMV24AX00R. Посудомоечная машина работает уже 2 года и с ней нет ни каких проблем, она полностью оправдывает свою стоимость. Ну, именно поэтому чаще всего выбирают посудомойки Бош - за надежность.
akrabat
Новичок

Сообщение akrabat » 22 июн 2019, 12:25

Кстати, у моих родителей стоит посудомоечная машина фирмы A_G FSR62400P, покупали они данную машинку в магазине "Техника для тебя". Посудомоечная машина работает уже 3 года и с ней нет ни каких проблем, она полностью оправдывает свою стоимость.
akrabat
Новичок

Сообщение akrabat » 27 июл 2019, 15:59

Здравствуйте, у моих родителей стоит посудомоечная машина фирмы A_G FSR62400P, покупали они данную машинку в магазине "Техника для тебя". Посудомоечная машина работает уже 3 года и с ней нет ни каких проблем, она полностью оправдывает свою стоимость.
Ответить

Вернуться в «Бытовая техника»