Добро пожаловать на строительный форум StroU.net - регистрируйтесь или заходите в личный кабинет

Вход на чердак

Помогите советом
Ответить
Mister F
Активный учасник

Вход на чердак

Сообщение Mister F » 29 янв 2019, 20:06

Народ, помогите советом, ну или поделитесь опытом, если таковой имеется. Планирую делать отдельный вход на чердак, благо площадь дома позволяет, но не знаю, откуда будет удобнее его делать - изнутри дома или снаружи. Честно говоря, интересует не только более практичный вариант, но и более дешевые. Так что буду благодарен за рекомендации.
Karl
Учасник

Re: Вход на чердак

Сообщение Karl » 29 янв 2019, 20:59

Вы бы выложили планировку дома, тогда было бы более понятно, откуда оптимально делать вход на чердак. Я бы лично делал вход на чердак из коридора внутри дома, но вдруг у вас там три квадратных метра площади.
Timofey
Активный учасник

Сообщение Timofey » 29 янв 2019, 21:46

Если нужен самый дешевый вариант, то делайте вход на чердак с торца, туда организовываете лестницу и все дела. Причем если хотите совсем сэкономить, то лестница на чердак может быть не стационарная, а приставная. Потому что стационарная - это металлическая, которую явно нужно варить, а это уже немалые расходы.
Starpom
Учасник

Сообщение Starpom » 29 янв 2019, 22:00

Если позволяют финансы, возьмите лучше в сборе складную лестницу и дверь, стоит, конечно, подороже, но не надо будет потом париться, открыли, залезли, и в любую погоду есть доступ, и места не занимает.
С установкой придется повозиться, одному такую штуку не поставить, но смотреться будет аккуратно
wernaliikk
Новичок

Сообщение wernaliikk » 04 окт 2019, 14:06

Если есть планы делать вход снаружи, значит придется ставить постоянную лестницу и конечно хорошую дверь, чтобы не пропускала холод.
Ответить

Вернуться в «Помогите советом»