Добро пожаловать на строительный форум StroU.net - регистрируйтесь или заходите в личный кабинет

Какую плитку выбрать

Помогите советом
Ответить
Absolutely
Учасник

Какую плитку выбрать

Сообщение Absolutely » 28 ноя 2018, 17:20

Подскажите, какую плитку выбрать - каких производителей стоит рассматривать, а каких в принципе нет? На что обратить внимание при выборе плитки для пола и плитки для стен? Может, заодно дадите наводку, где купить дешевле, чем в Эпицентре?
Valenlin
Активный учасник

Re: Какую плитку выбрать

Сообщение Valenlin » 29 ноя 2018, 08:39

Так в первую очередь выбор плитки зависит от бюджета. Если можете себе позволить плитку за 30-50 Евро за квадрат, то смотрите Испанию или Италию, в коллекциях часто встречается что-то приличное. Да и такая плитка явно более ровная, чем отечественная, особенно это видно на плитке большого размера.
Timofey
Активный учасник

Сообщение Timofey » 29 ноя 2018, 09:26

Ой, я Вас умоляю... В наших строительных гипермаркетах легко нарваться на выбраковку из разных партий под видом первого сорта. Я уже не говорю о том, что часто вся плитка просто кривая как дуга, и нормально ее уложить - тот еще квест. Так что надеяться только на бренда можно, но не в наших реалиях. Мне вон Голден Тайл очень хвалили, в итоге уложили в ванной, а там разброс по размеру доходил почти до полусантиметра, тот еще тетрис был при укладке, со швами пришлось поиграться не то слово. Так что именно этот бренд я теперь никому не советую.
Egor
Активный учасник

Сообщение Egor » 29 ноя 2018, 10:17

Знаете, а я хочу похвалить украинскую плитку Атем. В последние несколько лет завод выпускает интересные коллекции, например, у меня на полу в кухне плитка под паркетную доку, смотрится очень стильно. И по цене гораздо доступнее, чем аналоги из коллекций иностранных производителей. Поэтому при выборе плитки обратите внимание и на наших производителей, они реально выросли над собой. Кстати, плитка, которую я брал, оказалась достаточно ровной, я даже удивился.
Vano
Активный учасник

Сообщение Vano » 29 ноя 2018, 13:40

Absolutely, при выборе плитки для пола, особенно для пола в ванной комнате, смотрите, чтобы она была нескользкой. Может, даже стоит присмотреться к керамограниту, хоть он и дороже обычной плитки. И не забудьте при расчете заложить 10% на случай боя. Вариант докупить потом не канает - во-первых, коллекция может быть ограниченной и исчезнуть из магазинов, во-вторых, плитка из разных партий с большой долей вероятности будет отличаться по цвету.
Ответить

Вернуться в «Помогите советом»