Добро пожаловать на строительный форум StroU.net - регистрируйтесь или заходите в личный кабинет

Мох и сорняки на газоне

Двор
Ответить
Mister F
Активный учасник

Мох и сорняки на газоне

Сообщение Mister F » 05 мар 2019, 17:25

Ребята, может, кто-то сталкивался с появлением мха на газоне? Не знаете, почему он появляется и что с ним делать? Ну реально очень некрасиво смотрится. Жена уже всю плешь проела, чтобы я решил проблему. А я думаю, что это еще и с климатом может быть связано - в нашем регионе России очень сыро. Так что я вижу только один вариант - купить рулонный газон и перестелить его с наступлением тепла. Как считаете, при таком раскладе мох снова не появится? И еще, мох - не единственная проблема, у нас еще и сорняки появились. Как бороться с сорняками?
Valenlin
Активный учасник

Сообщение Valenlin » 05 мар 2019, 19:41

Как убрать мох и сорняки на газоне? Поверь, это не так уж и легко - я в свое время пытался. Потом разобрался с дренажом и стало полегче. Но должен тебе сказать, что полностью избавиться от мха на газоне мне не удалось, хоть я и раз в несколько недель долго и нудно занимался его "прополкой". Так что это та еще зараза.
RedHot
Активный учасник

Сообщение RedHot » 09 мар 2019, 11:40

Если появляется мох на газоне, то это не обязательно связано с климатом. Может, просто на участке много влаги, вода не уходит. Надо решить проблему с дренажной системой. Можно конечно вычесывать газон граблями, но это придется делать постоянно. Есть еще специальные средства от сорняков и от мха, может, стоит их купить?
Timofey
Активный учасник

Сообщение Timofey » 09 мар 2019, 14:20

Можно попробовать вывести мох народным средством. Взять и приготовить раствор на основе соды, на два литра воды, двести грамм соды. Для полива используйте лейку или распылитель. Но это даст эффект всего на некоторое время. Нужно все-таки решить вопрос с отводом воды и вентиляцией почвы. А против сорняков лучше использовать гербициды.
Parabel
Активный учасник

Re: Мох и сорняки на газоне

Сообщение Parabel » 04 июн 2019, 10:47

Согласен с Тимофеем - против сорняков ручная прополка - это как борьба с ветряными мельницами, тут нужно использовать гербициды. Не хотите попробовать гербицид Торнадо? Он как раз недорогой, для знакомства с классом гербицидов нормальный вариант. Если хотите, вот здесь можете почитать подробнее и узнать цену.
NataNata7
Гость

Сообщение NataNata7 » 25 июл 2019, 14:41

Советую обработать гербицидами. Когда проводим посев травы на участке всегда изначально обрабатываем грунт, а потом раз в месяц обработка травы обязательно и удобрения пару раз в месяц. Проблем нет. Ни сорняков, ни мха. А появляется мох действительно из-за сырости, но тут вы ничего поделать с климатом не сможете. Поэтому профилактические действия обязательно проводите.
clocot
Новичок

Сообщение clocot » 23 ноя 2019, 10:00

к профи обратитесь
Ответить

Вернуться в «Двор»