Добро пожаловать на строительный форум StroU.net - регистрируйтесь или заходите в личный кабинет

Печь для сауны

Баня и Сауна
Ответить
Egor
Активный учасник

Печь для сауны

Сообщение Egor » 17 окт 2018, 21:46

Мужики, какие печи для сауны лучше смотреть - дровяные или электрические? У кого есть опыт использования хоть какой-то печки для сауны, поделитесь отзывами, расскажите о плюсах и минусах. А то скоро уже банный сезон начнется, а я не готов.
Andrew
Активный учасник

Re: Печь для сауны

Сообщение Andrew » 19 окт 2018, 21:37

Я считаю, что печь для бани должна быть только дровяной, иначе какая же это будет баня. Это уже будет симуляция. Поищите в продаже дровяные печи для бань, не думаю, что это будет так уж и дорого.
Parabel
Активный учасник

Сообщение Parabel » 19 окт 2018, 22:43

А лично я считаю, что электропечь для сауны и бани - гораздо удобнее. Извините, но если в семье есть женщины, то они не будут заморачиваться с дровами, они просто хотят баню. Это если ты живешь один и строишь для себя и друзей/приятелей, то вам еще и сам процесс - натопить баню, выпить и т.д. интересен. Да и то это будет прикольно до поры до времени. А захотите попариться зимой после работы, так вам бы побыстрее приступить, а не ждать еще час, пока баню растопят. Все, конечно, глубокое ИМХО.
Valenlin
Активный учасник

Сообщение Valenlin » 20 окт 2018, 09:50

Parabel писал(а):
19 окт 2018, 22:43
А лично я считаю, что электропечь для сауны и бани - гораздо удобнее.
А я согласен с Эндрю. Если хотите настоящую баню, то и делайте все по правилам, а там предполагается только дровяная печь для бани. Без вариантов.
Mister F
Активный учасник

Сообщение Mister F » 22 окт 2018, 21:49

Ну вообще топку для бани и сауны можно сделать и самостоятельно, не обязательно ее покупать. В том же Ютубе хватает роликов на эту тему. Правда, Егор, Вы не уточнили, готовы ли делать ее самостоятельно или Вам проще купить.
Takcoidet
Активный учасник

Сообщение Takcoidet » 27 окт 2018, 17:43

Если у Вас нет проблем с финансами, то не проще ли заказать баню под ключ? И можно вообще париться и не париться)))))
wernaliikk
Учасник

Сообщение wernaliikk » 05 ноя 2019, 01:12

Лучше конечно все делать под ключ. Потому что выбор печи еще и зависит от вашей бани, от материалов и технологий которые были использованы при проектировании. Сейчас кстати сауну даже в квартиру можно поставить. Тут главное найти хороших мастеров, которые с банями работают уже много лет.
DouglasPlomb
Гость

Печь для сауны

Сообщение DouglasPlomb » 02 фев 2020, 22:23

Про экран тоже так думаю - он необходим, дабы не жариться у печи.

Сегодня был заскоком в Бауцентре - осмотрел немного печей. Да, сам так аккуратно и красиво не сделаешь однозначно - нужен гибочный станок и полуавтомат как минимум и покрасочная камера, но вот толщина металла - что-то типо толстой жести...

Причем отопительные печи другой производитель сделаны из более толстого металла на порядок. Если бы я искал печь для отопления - эти бы мне внушили доверие, но никак не те, что для сауны, которые работать должны в более тяжелых условиях.
Ответить

Вернуться в «Баня и Сауна»