Добро пожаловать на строительный форум StroU.net - регистрируйтесь или заходите в личный кабинет

Пол в гараже

Гараж
Ответить
Vano
Активный учасник

Пол в гараже

Сообщение Vano » 04 янв 2019, 15:03

Хочу привести в порядок свой гараж, начинать планирую с пола. Сейчас там просто голый бетон. Подскажите, какое напольное покрытие используется для гаража с учетом того, что у меня там не только автомобиль стоит? Я еще использую гараж в качестве мастерской (стоит токарный станок), если это важно.
Bard
Активный учасник

Re: Пол в гараже

Сообщение Bard » 04 янв 2019, 15:48

Честно говоря, я бы не парился и так бы и оставил бетонное основание в гараже. Но я в целом считаю, что гараж, это то помещение, в котором человек бывает от силы 5 минут в день, а машине все равно, что там на полу. Лишь бы гвозди не валялись.
Karl
Учасник

Сообщение Karl » 04 янв 2019, 16:43

Если исходить из прогнозируемых нагрузок, то как по мне, идеальное покрытие для гаража - это наливные полы, которые часто используются для промышленных целей, на складах с громоздкой разгрузочно-погрузочной техникой и так далее. Только учтите, что это не самый дешевый вариант. Разве что, если нужно сэкономить, можно заливать эти полимерные смеси самостоятельно.
Absolutely
Учасник

Сообщение Absolutely » 04 янв 2019, 17:25

Один раз видел в гараже дерево на полу. Честно говоря, было очень неожиданно. Но, с другой стороны, смонтировать деревянное покрытие из обычных досок при наличии хоть сколько-нибудь прямых рук - вообще не проблема, а в случае чего испорченную доску легко заменить. Есть еще вариант резинового пола, но там бюджет, конечно, далеко не самый скромный.
Vano
Активный учасник

Сообщение Vano » 04 янв 2019, 17:36

Мужики, спасибо за идеи! Может, и правда, оставить бетонное основание и не париться? Просто дерево у меня никак не ассоциируется с гаражом, а наливной пол рассмотрю после того, как мне посчитают стоимость его заливки на мою площадь.
Barryvib
Новичок
Контактная информация:

Пол в гараже

Сообщение Barryvib » 10 июл 2019, 00:03

достался мне на халяву кондей сплит. я его для проверки в гараже собрал, наружник в подвал, внутренний ссответственно в гараж. не плохо так охлаждает. и что интересно, конденсата, пол молочного бидона накапал.....
Ответить

Вернуться в «Гараж»