Добро пожаловать на строительный форум StroU.net - регистрируйтесь или заходите в личный кабинет

Однокомнатная квартира или студия

Новостройки Киева
Ответить
Timofey
Активный учасник

Однокомнатная квартира или студия

Сообщение Timofey » 04 янв 2019, 23:31

Есть на руках кое-какая сумма, которую хотелось бы вложить в недвижимость под аренду. Судя по мониторингу рынка, денег хватит только на студию до 30 квадратов на этапе строительства. Как считаете, надо вкладывать куда получается или все же лучше еще годик подкопить и вложиться в полноценную однокомнатную квартиру?
Takcoidet
Активный учасник

Re: Однокомнатная квартира или студия

Сообщение Takcoidet » 04 янв 2019, 23:39

А в каком комплексе тебе хватает на квартиру студию? Если в каком-нибудь типа Комфорт Тауна, то на эти же деньги можно было бы посмотреть однуху в другом комплексе. А может, ты вообще смотришь квартиры в стройках Войцеховского - тогда тебе вообще ни на что на самом деле не хватает, а эти деньги скорее всего потеряешь.
RedHot
Активный учасник

Сообщение RedHot » 04 янв 2019, 23:57

Если Вы все равно хотите покупать новостройку на этапе строительства, то почему бы не использовать имеющуюся на руках сумму как первый взнос, и таки взять в рассрочку у застройщика полноценную однокомнатную квартиру? Все-таки это более ликвидный вариант по сравнению со студией - и под аренду, и для жизни, и с целью дальнейшей продажи. Вы разницу в стоимости уже мониторили? Потянете эту сумму в рассрочку, допустим, на полгода или год? Если да, то я бы поступил именно так.
Andrew
Активный учасник

Сообщение Andrew » 05 янв 2019, 00:12

А я считаю, что брать надо то, на что хватает средств. Есть деньги на студию и она в принципе Вас устраивает - ок, берите ее. Тем более, что еще будут нужны деньги на ремонт. А учитывая, как в последнее время выросла стоимость материалов и работ, то это тоже будет кругленькая сумма.
Mister F
Активный учасник

Сообщение Mister F » 29 янв 2019, 15:04

А нет варианта студии с двумя окнами? Сможете сами ее потом разделить на полноценную кухню и комнату. Я знаю, что такие планировки встречаются не очень часто, но если хорошо поискать - вдруг повезет!
Parabel
Активный учасник

Сообщение Parabel » 31 мар 2019, 18:40

Я не совсем понимаю, зачем брать неликвидный вариант в Киеве, если на эти деньги можно присмотреть нормальную квартиру в пригороде. Например, посмотрите, какую квартиру можно купить в Ирпене https://utlandia.com/ Как по мне, то этот вариант более интересен, чем микро студия неизвестно где. А так Вы получите полноценную однокомнатную квартиру в хорошем доме.
wernaliikk
Новичок

Сообщение wernaliikk » 07 окт 2019, 02:51

Интересно, а у кого нибудь был опыт отказа от стандартных пластиковых окон от застройщика, в пользу более дорогих и качественных вариантов? Просто я уже примерно цены посчитал - не дёшево однако, но я думаю что экономия все равно будет. Новые окна теплее, и надежнее в долгосрочной перспективе
Parabel
Активный учасник

Сообщение Parabel » 09 мар 2020, 14:12

Ну что, ребята, как вам рост цен? А с учетом того, что сейчас происходит в мире, вообще стремно недвижимость покупать...
Ответить

Вернуться в «Новостройки Киева»