Добро пожаловать на строительный форум StroU.net - регистрируйтесь или заходите в личный кабинет

Посоветуйте ЖК

Новостройки Киева
Ответить
Bard
Активный учасник

Посоветуйте ЖК

Сообщение Bard » 10 дек 2018, 11:25

Посоветуйте, пожалуйста, ЖК в Киеве. Требования: Правый берег, пешая или условно пешая доступность к метро, срок сдачи - не позднее конца 2019 года, надежный застройщик. Заранее благодарю.
Valenlin
Активный учасник

Re: Посоветуйте ЖК

Сообщение Valenlin » 10 дек 2018, 15:04

А с какой целью Вы интересуетесь - для себя или под аренду? Опять же, планируете купить квартиру у застройщика или вторичный жилой фонд также рассматриваете? И на какую сумму рассчитываете?
Bard
Активный учасник

Сообщение Bard » 12 дек 2018, 12:49

Планирую купить 1-комнатную квартиру от застройщика для последующей сдачи в аренду. Нужно пристроить свободный кэш, а то банкам после прошлогоднего банкопада вообще не доверяю, да и рентабельность от размещения на депозитах очень сильно хромает. А особенно учитывая, что деньги у меня в валюте, то депозит в принципе не вариант.
Timofey
Активный учасник

Сообщение Timofey » 12 дек 2018, 13:09

Файна Таун на Нивках не смотрели? Судя по тому, за какие деньги сдается Комфорт Таун этого же застройщика, причем находящийся на Левом берегу, это может быть очень интересный объект под аренду.
Valenlin
Активный учасник

Сообщение Valenlin » 12 дек 2018, 14:22

Вы цены в ФТ видели? Там за однушки заряжают от 1100 у.е. с видом в стену и от 1300 за видовые. Причем видовые в рассрочку не дают. Как по мне, то рентабельность такого вложения - под большим вопросом. Это комплекс скорее для жизни, когда людям не столь важна маржинальность вложений, им просто нравится и они хотят там жить.
Absolutely
Учасник

Сообщение Absolutely » 12 дек 2018, 16:54

Та ну, это дорого. Посчитайте окупаемость аренды такой квартиры - вряд ли она Вам понравится. Классически выгодная окупаемость - это когда стоимость квартиры равна 100-150 арендам. То есть 100 аренд - это очень выгодная инвестиция, 150 - не очень, но можно вложиться.
Mikolay
Гость

Сообщение Mikolay » 19 дек 2018, 14:53

Хочу взять аренду помещения и в нем обустроить прачечную комнату. Только правый берег, что можете посоветовать?
Надо будет обустроить несколько профессиональных стиральных машин
Takcoidet
Активный учасник

Сообщение Takcoidet » 20 дек 2018, 19:49

Mikolay писал(а):
19 дек 2018, 14:53
Хочу взять аренду помещения и в нем обустроить прачечную комнату. Только правый берег, что можете посоветовать?
Надо будет обустроить несколько профессиональных стиральных машин
В смысле химчистку? Тогда нужно выбирать ЖК побольше, что-то типа Эврики или Варшавского - там реально будет много народу. А если Вы имеете в виду прачечную как в американских фильмах, то я даже не знаю, будет ли востребован такой формат услуг... В Штатах же стиралки в квартирах почти не ставят, поэтому люди пользуются прачечными. А у нас кто - целевая аудитория для этой услуги?
Ответить

Вернуться в «Новостройки Киева»