Добро пожаловать на строительный форум StroU.net - регистрируйтесь или заходите в личный кабинет

Скрытая подсветка в комнате

Электрика
Ответить
Absolutely
Учасник

Скрытая подсветка в комнате

Сообщение Absolutely » 22 апр 2019, 21:05

Наконец-то принялись за ремонт в новостройке в Киеве. Сейчас делаю ремонт в комнате, и хочу сделать на потолке из гипса в нишах скрытую подсветку. Что лучше брать, неоновый шланг или ЛЕД ленту? Кто такое еще делал, какие есть нюансы? И достаточно ли будет этого освещения для спальни? Может, еще добавить настенные бра?
Egor
Активный учасник

Re: Скрытая подсветка в комнате

Сообщение Egor » 22 апр 2019, 21:16

Я бы взял разноцветную ленту. Светодиодная RGB лента сейчас есть в любом строительном магазине. Цвета можно выбирать под настроение. А еще лучше брать ЛЕД ленту в силиконовой оболочке, чтоб при влажности не было повреждений.
Valenlin
Активный учасник

Сообщение Valenlin » 22 апр 2019, 21:24

А чем не устраивают обычные потолочные светильники. Скоро мода на эти LED ленты пройдет. Есть очень хорошие потолочные споты, на любой вкус, под те же LED лампы. Смотрятся отлично! И не надо заморочек с контроллерами для LED лент.
Allergin
Гость

Сообщение Allergin » 10 май 2019, 22:17

Как минимум LED позволяет неплохо сэкономить, по крайней мере, после замены всех лампочек на LED у нас счета за электроэнергию значительно уменьшились. Да и мне гораздо приятнее такой свет, он мягкий очень, в сравнении с обычным светом.
Takcoidet
Активный учасник

Сообщение Takcoidet » 01 июн 2019, 12:28

Автор, если Вы делаете освещение в спальне, то я считаю, что бра нужно обязательно, причем два - с каждой стороны кровати. В конце концов, может, кому-то захочется книжку почитать. Да и вообще в спальне часто верхний свет попросту не нужен. Если хотите, вот тут можете посмотреть варианты светодиодных бра https://powerlux.com.ua/ Кстати, а о какой именно киевской новостройке речь?
Ответить

Вернуться в «Электрика»