Добро пожаловать на строительный форум StroU.net - регистрируйтесь или заходите в личный кабинет

Двухтарифный счетчик

Электрика
Ответить
RedHot
Активный учасник

Двухтарифный счетчик

Сообщение RedHot » 04 сен 2018, 13:15

Народ, у кого есть практика перехода на тариф День-Ночь? Это реально выгодно? Сколько получается сэкономить? И как вообще на этот тариф перейти? У меня квартира в новостройке, но я не совсем понимаю, у меня уже сразу стоит двухзонный счетчик или его нужно отдельно покупать? Кто в теме, отпишитесь, плиз.
Timofey
Активный учасник

Re: Двухтарифный счетчик

Сообщение Timofey » 04 сен 2018, 13:53

Сосед перешел на ночной тариф, результатами доволен. Теперь стиральную машину и посудомойку включает только после 23.00. Говорит, что сэкономить удается около 30% по сравнению с платежками, которые приходили до этого перехода. Поспрашиваю у него, что нужно, чтобы перейти. а то у меня никак руки не доходят. Но у нас двухтарифный электросчетчик сразу устанавливался застройщиком, квартира в новостройке.
Takcoidet
Активный учасник

Сообщение Takcoidet » 04 сен 2018, 14:10

Да двухтарифный счетчик это выгодно. Мы также перешли. Экономия где-то до 30 % доходит. Да и я Вам скажу что ночью нету скачков напряжение. Безопасней включать приборы. Не знаю как кому, а для меня это важно. Так еще и экономия. )))Я походу еврейчик так еще и трусливый)))
Parabel
Активный учасник

Сообщение Parabel » 04 сен 2018, 18:09

RedHot писал(а):
04 сен 2018, 13:15
У меня квартира в новостройке, но я не совсем понимаю, у меня уже сразу стоит двухзонный счетчик или его нужно отдельно покупать?
Посмотрите на свой электросчетчик. Если он он электронный, то с высокой долей вероятности он может быть перепараметризован на тариф День Ночь. А если у Вас стоит счетчик, у которого крутится колесико, то тогда только под замену. Но в старых моделях есть и свои плюсы, если вы знаете, как обмануть электросчетчик.
Elenka
Учасник

Сообщение Elenka » 04 сен 2018, 19:50

Автор, я занималась переводом многозонного счетчика на ночной тариф, так что могу рассказать. Заняло около часа, из которых 50 минут - это стояние в очереди в РЭС. Написала заявление, через три недели бесплатно перевели на ночной тариф. Правда, это было еще весной, вроде бы сейчас перевод уже платный, но точно не знаю.
Ответить

Вернуться в «Электрика»