Добро пожаловать на строительный форум StroU.net - регистрируйтесь или заходите в личный кабинет

Обустройство вентиляции под вытяжку

Вентиляционные системы и оборудование
Ответить
Egor
Активный учасник

Обустройство вентиляции под вытяжку

Сообщение Egor » 03 апр 2019, 21:12

Хочу на кухне поставить вытяжку над газовой плитой. Вот думаю, как будет лучше это сделать - провести трубу через всю кухню в общий вентиляционный канал, или пробурить стену сразу на улицу? Плита стоит как раз возле той стены, которая выходит на улицу. Не будет задувать обратно, если вывести прямо на улицу?
Andrew
Активный учасник

Re: Обустройство вентиляции под вытяжку

Сообщение Andrew » 03 апр 2019, 21:17

Можете спокойно выводить вентиляционную трубу сразу на улицу, только конус наденьте, как на вертикальных трубах и утеплите. И не надо забывать про угол наклона, конденсат должен выходить наружу, а не капать на плиту.
Starpom
Учасник

Сообщение Starpom » 03 апр 2019, 21:22

Ну для таких целей продаются клапана, чтоб не задувало. А еще есть вариант обойтись без труб - поставить вытяжку с фильтром. Я себе такую поставил и нормально. А если выводить на улицу, то нужно будет делать изгиб, чтоб труба смотрела вверх, да еще и стену внешнюю бурить.
Vano
Активный учасник

Сообщение Vano » 03 апр 2019, 21:33

Если выводить на улицу, то это обязательно будет принудительная вентиляция, что естественной вентиляции. А еще, когда вентиляционный короб, труба или гофра идут внутри, то намного проще разобрать и прочистить в случае чего. А в месте изгиба трубы, которая выходит на улицу , обязательно будут собираться продукты вытяжки. Так что я склоняюсь больше к варианту протянуть вытяжку через кухню в общий вентиляционный канал.
dima116
Гость

Сообщение dima116 » 27 июн 2019, 23:50

Хочу себе поставить приточный клапан кив квадро 125, скажите какой лучше взять, и во́обще стоит ли его ставить.
Ответить

Вернуться в «Вентиляция»