Добро пожаловать на строительный форум StroU.net - регистрируйтесь или заходите в личный кабинет

Стеклопластиковая арматура

Ответить
Timofey
Активный учасник

Стеклопластиковая арматура

Сообщение Timofey » 23 фев 2019, 21:00

Народ, недавно столкнулся с новым для себя строительным материалом - стеклопластиковой арматурой. Ну, может, этот материал новый только для меня. а кто-то уже давно с ним работает. Расскажите, в чем фишка? И какие отличия от привычной арматуры?
Starpom
Учасник

Re: Стеклопластиковая арматура

Сообщение Starpom » 26 фев 2019, 16:06

На самом деле стеклопластиковая арматура довольно новый продукт на нашем рынке. Сказать что-то однозначное не могу, не приходилось работать, но отзывы знакомых, применявшие арматуру в работе диаметрально противоположные.
Может есть, кто работал с ней? Интересно, всё-таки, узнать, что за новинка.
ivangalgal
Учасник

Сообщение ivangalgal » 26 фев 2019, 19:47

Стеклопластиковая арматура обладает перед стальной как преимуществами, так и недостатками. Если делать фундамент под небольшие здания, то конечно подойдёт и стеклопластиковая. Если на конструкцию будет нагрузка, то, конечно, лучше применять стальную арматуру.
RedHot
Активный учасник

Сообщение RedHot » 05 мар 2019, 15:50

Когда начнете искать, какая цена на стеклопластиковую арматуру, учтите, что она еще может называться композитной арматурой. По крайней мере, я в свое время запомнил, что это синонимы. А вообще попробуете - отпишитесь на форуме, мне прям самому интересно.
Nanando
Гость

Сообщение Nanando » 29 авг 2019, 21:49

Я уже давно пользуюсь стеклопластиковой арматурой, хотя это еще сравнительно новый материал и сразу скажу, что ее большой плюс в том что она легкая, гораздо легче стальной, потому если строите сами, то это отличный вариант, а так же в отличии от металлической композитная арматура вообще не подвержена коррозии, потому шанс, что она прослужит гораздо больше присутствует.
Ответить

Вернуться в «Беседка (темы, которых нет на форуме)»