Добро пожаловать на строительный форум StroU.net - регистрируйтесь или заходите в личный кабинет

Деревянный забор

Ответить
Vano
Активный учасник

Деревянный забор

Сообщение Vano » 04 мар 2019, 21:56

Добрый день, хочу на даче поставить забор из дерева. Подскажите, какое дерево лучше использовать, какие характеристики(толщина, ширина, высота) должны быть у планок?
Karl
Учасник

Re: Деревянный забор

Сообщение Karl » 04 мар 2019, 22:00

Вообще-то из дерева лучше делать не заборы, а ограды. Не пойму, сейчас столько других материалов, да из того же кирпича выложить можно, готовые заборные плиты продаются, а ты все про дерево.
Andrew
Активный учасник

Сообщение Andrew » 04 мар 2019, 22:07

Забор из железа можно поставить, если не боитесь, что в ваше отсутствие его могут увезти. А так знаю, что каштан считается достаточно прочным и наиболее стойким к гниению в сырости. Если вам нужна только прочность - тогда конечно незаменимыми будут пиломатериалы из дуба. Лучшее соотношение по прочности и легкости дает кедр. Так что думайте, но мне кажется, что в наше время с такими ценами на пиломатериалы, будет все-таки дешевле поставить забор из чего-то другого.
Mister F
Активный учасник

Сообщение Mister F » 04 мар 2019, 22:13

Если хотите деревянный забор, то ставьте его из лиственницы. Доска не будет гнить. Также из лиственницы чаще делают дощечки: прямые и скошенные, которые можно использовать для разнообразных видов забора. Для опорных столбов используется в основном лес хвойных пород. Чтобы дерево не гнило, нужно его обрабатывать антисептиками.
black_jack
Гость

Сообщение black_jack » 13 июн 2019, 18:59

за деревянным забором уход нужен, если готовы этим заниматься каждый год, то ставьте конечно. хотя мне кажется лучше из металла, типа шифера цветного.
Viamesh
Новичок

Сообщение Viamesh » 19 окт 2019, 23:08

А мне не нравятся такие заборы. Вот как выше написали из кирпича самое то
Ответить

Вернуться в «Беседка (темы, которых нет на форуме)»