Добро пожаловать на строительный форум StroU.net - регистрируйтесь или заходите в личный кабинет

Угольники

Ответить
Parabel
Активный учасник

Угольники

Сообщение Parabel » 15 июн 2019, 12:50

Нужно будет приобрести несколько поверочных угольников - строительные и слесарный. Мне кажется, что особой разницы нет, какие именно угольники покупать, мне они все одинаковы. Но на всякий случай решил уточнить, вдруг есть какая-то специфика при выборе этого инструмента. Правда, живу я в райцентре Запорожской области, и выбор у нас тут в принципе невелик...
RedHot
Активный учасник

Re: Угольники

Сообщение RedHot » 15 июн 2019, 13:03

А что там выбирать? По поводу слесарного я не в курсе, а строительный угольник - две алюминиевые планки, расположенные под прямым углом, вот и все. Я вообще другие подручные инструменты для измерения перпендикулярности использовал, когда мой угольник сломался. Так что не парься особо, вот здесь можешь выбрать поверочные угольники исходя из того, какая стоимость тебя устроит.
Timofey
Активный учасник

Сообщение Timofey » 15 июн 2019, 13:12

RedHot, вот когда используют подручные средства, в помещениях углы завалены. Так что Вы бы лучше поостереглись такие рекомендации давать на строительном форуме.
Vano
Активный учасник

Сообщение Vano » 15 июн 2019, 13:22

Абсолютно согласен с Тимофеем. Тем более, это не такой уж дорогой инструмент, он вроде стоит в рамках пары сотен гривен. Так что это явно не то, на чем можно капитально сэкономить.
Ответить

Вернуться в «Беседка (темы, которых нет на форуме)»