Добро пожаловать на строительный форум StroU.net - регистрируйтесь или заходите в личный кабинет

Какой гипсокартон выбрать?

Ответить
Valenlin
Активный учасник

Какой гипсокартон выбрать?

Сообщение Valenlin » 14 ноя 2018, 14:13

Хотим отделать стены гипсокартоном. Но оказалось, что он существует нескольких видов. Подскажите, какой лучше? И, может, заодно посоветуете производителя?
Egor
Активный учасник

Re: Какой гипсокартон выбрать?

Сообщение Egor » 14 ноя 2018, 14:54

А чем Вас обычный ГКЛ не устраивает, если стены не в ванной? Самый дешевый и распространенный гипсокартон. А то я знаю, как консультанты в строительных гипермаркетах разводят - все время пытаются продать самый дорогой... Ну, а если Вам надо гипсокартон для ванной, то берите влагостойкий ГКЛВ - он обычно зеленого цвета, так что не должны перепутать.
Parabel
Активный учасник

Сообщение Parabel » 14 ноя 2018, 16:43

Ну, самый известный производитель гипсокартона - это Knauf, он и самый распространенный. Есть еще Lafarge, Rigips, Gyproc. Единственное, что я бы не рекомендовал, это какой-то ноунейм, а то даже не факт, что на него продавцы смогут предоставить сертификаты качества. А что касается видов гипсокартона, то их 5 или 6, отличаются между собой степенью гидрофобности и пожаростойкостью.
Vano
Активный учасник

Сообщение Vano » 14 ноя 2018, 17:04

Ну для себя я бы выбирал гипсокартон ГКЛВО - он влагостойкий и огнестойкий. \Да, стоит дороже. Но стены обшиваются один раз - можно купить гипсокартон хорошего качества ради такого дела. Но решать Вам, может, Вы делаете бюджетный ремонт в эконом-новостройке в квартире под аренду...
Mister F
Активный учасник

Сообщение Mister F » 14 ноя 2018, 17:09

Слушайте, ну влагостойкий гипсокартон - не панацея. Так что все равно обрабатывать его нужно, если планируется монтировать в ванной. А то в случае чего срывать плитку, а потом и сами листы гипсокартона - мягко говоря, очень затратно. Так что я бы не рекомендовал делать ставку только на гидрофобность гипсокартонного листа.
Viamesh
Новичок

Сообщение Viamesh » 19 окт 2019, 23:03

Да мне кажется, что разницы в нем особо нет
Ответить

Вернуться в «Беседка (темы, которых нет на форуме)»