Добро пожаловать на строительный форум StroU.net - регистрируйтесь или заходите в личный кабинет

Полотенцесушитель

Ответить
Bard
Активный учасник

Полотенцесушитель

Сообщение Bard » 29 ноя 2018, 20:57

Как я уже писал в других темах, скоро предстоит делать ремонт в квартире в пригороде. Там индивидуальное отопление, теплый водяной пол на кухне и в ванной. Также от застройщика есть вывод под водяной полотенцесушитель. Так вот, собственно, и вопрос - какой полотенчик выбрать: водяной, электрический или комбинированный.
RedHot
Активный учасник

Re: Полотенцесушитель

Сообщение RedHot » 29 ноя 2018, 21:51

Ну, раз вывод уже все равно есть, можно ставить водяной полотенчик - расход газа при этом из-за него больше не будет, сколько там той воды нужно на этот полотенцесушитель. А то электрические могут тянуть столько электроэнергии, что будете включать его по праздникам. Особенно учитывая, что в новостройках первые несколько лет приходится платить за электроэнергию по тарифам для юридических лиц.
Parabel
Активный учасник

Сообщение Parabel » 29 ноя 2018, 22:00

РедХот, я тебя не смущает, что в случае водяного полотенцесушителя он будет работать только во время отопительного сезона? Или ты предлагаешь с апреля по ноябрь бегать с полотенцами на балкон? Да и в целом ванная - помещение с повышенной влажностью, просушить его может быть полезно в любое время года.
RedHot
Активный учасник

Сообщение RedHot » 29 ноя 2018, 22:32

Ну ок. Тогда надо ставить комбинированный полотенцесушитель. Только ценник на комбинированные, я считаю, необоснованно задранные. Посчитать, через сколько такой полотенчик окупится - так он сломается раньше, чем окупится ИМХО.
Andrew
Активный учасник

Сообщение Andrew » 29 ноя 2018, 22:41

RedHot писал(а):
29 ноя 2018, 21:51
А то электрические могут тянуть столько электроэнергии, что будете включать его по праздникам.
Да ладно. Полно электрополотенцесушителей, которые тянут 60-70 Вт в час. Это что, так много? А если еще и перейти на ночной тариф, то будет очень экономно. Да и сомневаюсь, что полотенчик будет сутками без перерыва работать. На электро- обычно есть кнопки Вкл/Выкл для того, чтобы он работал только тогда, когда нужно.
Kapembyul
Новичок

Сообщение Kapembyul » 18 окт 2019, 21:59

Я бы электрический выбрал
Ответить

Вернуться в «Беседка (темы, которых нет на форуме)»