Добро пожаловать на строительный форум StroU.net - регистрируйтесь или заходите в личный кабинет

Полиэтиленовые трубы

Монтаж и подключение водоснабжения
Ответить
Valenlin
Активный учасник

Полиэтиленовые трубы

Сообщение Valenlin » 08 июн 2019, 16:52

Ребята, что скажете об использовании полиэтиленовых труб в системах водоснабжения и водоотведения? Или, может, лучше рассмотреть и полипропиленовые? Взяли объект в Подмосковье, как раз скоро дойдем до этого этапа. А с материалами пока не определились.
Последний раз редактировалось Valenlin 08 июн 2019, 17:06, всего редактировалось 1 раз.
Mister F
Активный учасник

Re: Полиэтиленовые трубы

Сообщение Mister F » 08 июн 2019, 17:05

Насколько я помню, полиэтиленовые и полипропиленовые трубы используются более-менее одинаково. Каких-то особых преимуществ у труб из того или иного материала я не вижу, так что можете смело брать трубы ПЭ и не париться. Вот здесь можете глянуть каталог полиэтиленовых труб и подобрать изделия нужного диаметра.
Andrew
Активный учасник

Сообщение Andrew » 08 июн 2019, 17:12

Для канализации вроде как раз чаще используются трубы ПЭ, так что Вы изначально смотрели в правильном направлении. Что касается стоимости этих двух материалов, то лично я не сравнивал.
Timofey
Активный учасник

Сообщение Timofey » 08 июн 2019, 17:16

А я бы выбирал тот материал, который пусть и незначительно, но дешевле. Потому что на объеме это будет чувствоваться. А учитывая, как кризис влияет на сферу строительства, то лично я бы абсолютно не постеснялся считать каждую копейку.
Ответить

Вернуться в «Водоснабжение»