Добро пожаловать на строительный форум StroU.net - регистрируйтесь или заходите в личный кабинет

Скважина на даче

Монтаж и подключение водоснабжения
Maya
Учасник

Re: Скважина на даче

Сообщение Maya » 23 фев 2018, 15:02

Где это все можно купить?
Vano
Активный учасник

Сообщение Vano » 18 июн 2018, 12:14

Maya писал(а):
21 фев 2018, 15:40
А как мне утеплить скважину( трубу), чтоб я могла пользоваться водой зимой( вода не заведена в дом)?
У Вас же кессон установлен? По крайней мере, должен быть установлен. Пластиковый или металлический утеплите минватой, базальтовой ватой и т.д. Если бетонный, то можете утеплять опилками или соломой. Только слой утеплителя должен быть приличный, сантиметров 30-40. А между кессоном и утеплителем рекомендуется оставлять вентзазор в несколько сантиметров.
Еще слышал, что пенополиуретаном можно утеплять, там достаточно слоя чуть ли не в несколько сантиметров.
Takcoidet
Учасник

Сообщение Takcoidet » 18 июн 2018, 13:01

В скважину нужно ставить глубинный насос, это стопроцентов. Насосные станции это ...рень еще та))) то клапан пустил она не закачала воду, то промерзло, то груша лопнула, или давление упало))) если собрались делать то делайте скважину. А кессон ставить нужно если скважина не глубокая. Либо если насоветовали насоску)) Глубоководный насос берет со дна воду верхние слои он нетрогает. так что не нужно переживать поповоду межпластовых вод.(поверхностных)

Отправлено спустя 7 минут 35 секунд:
Мое субьективное мнение. Ничего утеплять то в принципе особо не нужно. Трубу закопать хорошенько на полтора метра, провести в дом под фундаментом да и будет вам счастье)) если же нет возможности под фундаментом провести, тогда сделать деревянный ящик вокруг трубы - где выйдет наружу и все тырсой засыпать. Поверх ящика обмотать пленкой да и все. дешево и сердито)))
Vano
Активный учасник

Сообщение Vano » 18 июн 2018, 14:15

У Maya вода в дом не заведена, и если не планирует заводить, то вариант провести под фундаментом не катит.
Prorab
Учасник

Сообщение Prorab » 27 июн 2018, 09:41

Maya писал(а):
23 фев 2018, 15:02
Где это все можно купить?
Если будете вызывать специалиста, то он должен все подобрать и выставить вам счёт.
Если сами будете все делать, то это рынок Юность (кроме насоса), либо можно в https://sogreem.kiev.ua. Я беру и там и там...
Последний раз редактировалось Prorab 06 июл 2018, 15:40, всего редактировалось 1 раз.
Maya
Учасник

Сообщение Maya » 27 июн 2018, 09:49

Глубинный насос используется если до зеркала воды более 6 метров, а так достаточно насосной станции. У меня grundfos mq стоит. Нарадоваться не можем. У брата педролло. Название говорит само за себя.... Уже все что можно в этом насосе поменял... Брат жадничает на дорогой насос. Пусть пожинает плоды..Может дойдет, что надо качественный товар сразу покупать
Vano
Активный учасник

Сообщение Vano » 17 авг 2018, 11:35

Maya писал(а):
27 июн 2018, 09:49
У брата педролло. Название говорит само за себя...
О боги... Нужно уволить тех, кто название придумывал... :lol:
Maya
Учасник

Сообщение Maya » 08 окт 2018, 16:35

Не говори, Италия между прочем. Правда китайская не много. Зато в цене в три раза дешевле:((( Люди зачастую на это ведутся....
Ответить

Вернуться в «Водоснабжение»