Добро пожаловать на строительный форум StroU.net - регистрируйтесь или заходите в личный кабинет

Как выбрать бойлер?

Монтаж и подключение водоснабжения
Ответить
Andrew
Активный учасник

Как выбрать бойлер?

Сообщение Andrew » 30 окт 2018, 22:08

Недавно купили квартиру в достаточно старом доме. Ее раньше сдавали в аренду, и хозяин, как я понял, был достаточно прижимистый. В общем, звучит дико, но там нет бойлера. А учитывая, как надолго в Киеве отключают горячую воду, я вообще в шоке, как квартиранты еще были на это согласны. В общем, бойлер ставить будем однозначно, но как правильно выбрать электрический бойлер? Нас в семье трое - я, жена и сын. Ванную принимать особо никто не любит. Но мы собираемся на работу, а малой в школу практически в одно и то же время, так что не хотелось бы, чтобы на ком-то из нас закончилась горячая вода.
Egor
Активный учасник

Re: Как выбрать бойлер?

Сообщение Egor » 30 окт 2018, 22:37

А что, у Вас все душ принимают утром, с вечера - нет? Тогда, конечно, бойлер на 50 литров можете даже не рассматривать. 80 литров - это самый минимум, который Вам нужен, а лучше ставьте бойлер на 100 литров. В общем-то, это и есть ответ на Ваш вопрос, какой бойлер выбрать.
Elenka
Учасник

Сообщение Elenka » 30 окт 2018, 23:16

Эндрю, какой длины волосы у Вашей жены, как часто она их моет и в какое время суток? Дело в том, что чем длиннее волосы, тем больше воды нужно на то, чтобы их помыть. Мужчины при выборе бойлера никогда не учитывают такие нюансы, а надо бы.
Bard
Активный учасник

Сообщение Bard » 30 окт 2018, 23:59

Можете поискать рейтинг бойлеров по надежности - рассматривайте первую пятерку. Потому что это все-таки такой агрегат, который может наделать немало бед. А ненадежные бойлеры через несколько лет эксплуатации могут начать как минимум протекать.
Mister F
Активный учасник

Сообщение Mister F » 31 окт 2018, 00:05

Я не знаю, какой самый надежный бойлер, но для меня самая надежная техника - это техника производства Бош. Так что если Вам нужно выбрать надежный бойлер и Бош их выпускает, рекомендую Вам остановиться именно на этом производителе. Тем более, что электрический бойлер - это источник повышенной опасности.
Ответить

Вернуться в «Водоснабжение»