Добро пожаловать на строительный форум StroU.net - регистрируйтесь или заходите в личный кабинет

Вибрационный насос

Монтаж и подключение водоснабжения
Ответить
RedHot
Учасник

Вибрационный насос

Сообщение RedHot » 31 окт 2018, 15:42

Планирую покупку вибрационного насоса для колодца на даче. На что стоит обратить внимание при выборе? Может, кто-то посоветует определенную модель, желательно недорогую?
Последний раз редактировалось RedHot 31 окт 2018, 19:14, всего редактировалось 1 раз.
Parabel
Учасник

Re: Вибрационный насос

Сообщение Parabel » 31 окт 2018, 17:37

А почему Вы решили именно насос вибрационный брать, а не центробежный? Чем он лучше? А то у меня весной будет тоже такая задачка, но я только пока поверхностно читал о типах насосов.
Valenlin
Учасник

Сообщение Valenlin » 31 окт 2018, 19:14

Бери вибрационный насос с верхним водозабором, иначе весь ил со дна колодца будет у тебя в насосе. И крепи не на самом дне, потому что уровень ила со временем поднимается, и будет твой насос потом в этом всем по самое не хочу. Ну, и не забывай чистить колодец. А то я прекрасно знаю, что некоторые забивают на это дело, а потом имеют массу проблем и головной боли.
RedHot
Учасник

Сообщение RedHot » 31 окт 2018, 19:17

Спасибо, даже не подумал по поводу водозабора. А что скажете по поводу насоса Ручеек? Цена меня устраивает, думаю, может, его и взять?
Bard
Учасник

Сообщение Bard » 31 окт 2018, 20:19

Ручеек, как и Малыш - нормальные выбрационные насосы, одни из самых популярных, потому что недорогие. Так что если финансы на первом плане, то смотрите их.
Takcoidet
Учасник

Сообщение Takcoidet » 31 окт 2018, 20:39

Какая глубина твоего колодца? Смотри по паспорту, сколько атмосфер выдает насос. 1 бар равняется где-то 10 метрам, так что обрати на это внимание, если у тебя вода глубоко. А так тот же вибрационный насос Малыш или Ручеек с обычным неглубоким колодцем вполне себе справится.
Ответить

Вернуться в «Водоснабжение»