Добро пожаловать на строительный форум StroU.net - регистрируйтесь или заходите в личный кабинет

Электрический теплый пол - какой выбрать?

Монтаж и виды отопления
Ответить
Takcoidet
Активный учасник

Электрический теплый пол - какой выбрать?

Сообщение Takcoidet » 30 дек 2018, 22:03

Хочу у себя постелить электрический теплый пол. Я думал, что он стандартный, а оказывается, есть несколько видов. Как считаете, какой теплый пол для квартиры лучше всего использовать?
Valenlin
Активный учасник

Re: Электрический теплый пол - какой выбрать?

Сообщение Valenlin » 02 янв 2019, 17:31

У знакомого был опыт использования кабельного теплого пола. Но он сам электрик по образованию, поэтому тщательно подходил к выбору производителя. Я уже не помню деталей, единственное, что отложилось в голове - самое главное в этом виде напольного покрытия, это используемый кабель.
Mister F
Активный учасник

Сообщение Mister F » 03 янв 2019, 14:42

Да ну, не придумывайте колесо. Пленочный теплый под плитку - отличный вариант! Я бы именно такой и выбрал! Только нужно быть аккуратным при монтаже, чтобы ничего не перебить. И, кстати, желательно делать отступы от стен, особенно если точно знаете, где будет стоять мебель (например, кухонная).
Karl
Учасник

Сообщение Karl » 03 янв 2019, 15:31

Мистер Ф, а какой именно пленочный теплый пол Вы бы выбрали? Просто я знаю два вида такого пола - из углеродной пленки и на основе биметаллических нагревателей. Каждый из них имеет свои нюансы во время монтажа, о которых нужно знать. И вообще, я бы не рекомендовал укладывать теплый пол самостоятельно, просто насмотревшись роликов на Ютубе.
Ответить

Вернуться в «Отопление»