Добро пожаловать на строительный форум StroU.net - регистрируйтесь или заходите в личный кабинет

Котел для отопления частного дома

Монтаж и виды отопления
Ответить
RedHot
Активный учасник

Котел для отопления частного дома

Сообщение RedHot » 05 сен 2018, 17:21

Посоветуйте газовый котел для отопления одноэтажного частного дома под Киевом. Площадь дома - 110 квадратов. Бюджет на котел запланирован в районе 800-1000 баксов. Лучше дешевле, конечно.
Andrew
Активный учасник

Re: Котел для отопления частного дома

Сообщение Andrew » 05 сен 2018, 18:42

А почему Вы не рассматриваете твердотопливный котел или котел на электрике? Мне кажется, тот же твердотопливный был бы дешевле. А что касается марки котла, то присмотритесь к газовому котлу Вайлант. Слышал неплохие отзывы.
Mister F
Активный учасник

Сообщение Mister F » 06 сен 2018, 13:45

Я, кстати, тоже слышал о том, что Vaillant - котел достаточно неплохой, по крайней мере, люди его покупают и особенно не жалуются. Но они особо не жалуются и на котлы других производителей, потому что обычным потребителям по сути и не с чем сравнивать - котел устанавливается один, максимум два раза в жизни. Ну, по статистике.
Parabel
Активный учасник

Сообщение Parabel » 08 сен 2018, 13:51

Тоже сейчас стою перед выбором газового котла. Нам рекомендуют котлы Висман. Кто что может сказать по этому поводу? Есть у кого-то опыт эксплуатации? И еще такой вопрос - обязательно ли ставить стабилизатор? У нас постоянные скачки напряжения, боюсь, как бы плата не сгорела. Но стоимость стабилизатора, честно говоря, напрягает моего зеленого зверя.
Vano
Активный учасник

Сообщение Vano » 11 сен 2018, 12:21

А какая проектная мощность котла? Ведь у Вас уже есть проект отопления дома? Не факт, что те же котлы Вайлант имеют модель нужной Вам мощности. Заодно еще и уточните, есть ли в Вашем городе сервис Вайлант. А то котлы, между прочим, требуют ежегодной профилактической чистки. И если авторизованного сервисного центра нет, то эта чистка может стать для Вас золотой.
Valenlin
Активный учасник

Сообщение Valenlin » 11 сен 2018, 14:28

Як на мене, то газові котли Вісман - досить непоганий вариант. До того ж, при такому виборі автор має вписатися в бюджет. Звичайно, якщо у стартпості вказана бажана ціна лише за котел, а не за систему опалювання загалом. Хоча, відверто кажучи, останнім часом я ціни не моніторив, можливо, вони й підросли. Адже багато людей наразі надають перевагу індивідуальному опаленню, забудовники у тому числі.
Sitik31
Гость
Контактная информация:

Сообщение Sitik31 » 27 окт 2018, 16:05

Перечисленные тут бренды в принципе премиального сегмента VAILLANT и VISSMANN оба хороши, но приоритет я б отдал бы VAILLANT, поддержка у них мощная, что дает жирный +. Но хочу сказать что купить газовый котел можно и более бюджетного варианта, такие как IMMERGAS и TERMET (Поляк) тоже достойный вариант. А на счет тревдотопливного котла, хочу сказать, что нормального котла в этот бюджет вы не влезете! Поверьте 5 лет назад был бум на них, понабирали дешевых котлов, а теперь мучаются, стоят как кочегары возле котла -)), даже такие как Altep, Вихлач якобы сутки от загрузки горят, все это ерунда! Нормальный твердотопливный котел - это пеллетный с бункером, загрузили и реально до недели можите не подходить -)), но стоимость их велика!
Ответить

Вернуться в «Отопление»