Добро пожаловать на строительный форум StroU.net - регистрируйтесь или заходите в личный кабинет

Как обмануть газовый счетчик?

Монтаж и виды отопления
Ответить
Vano
Активный учасник

Как обмануть газовый счетчик?

Сообщение Vano » 11 сен 2018, 12:44

Говорят, скоро снова будут повышать тариф на газ для населения. Задолбали уже, лучше бы зарплаты повышали такими темпами, как тарифы. В общем, в связи с этим задумался над тем, есть ли безопасные способы обмануть газовый счетчик. Если кто-то знает или еще лучше - использует лично, поделитесь опытом, плиз!
Valenlin
Активный учасник

Re: Как обмануть газовый счетчик?

Сообщение Valenlin » 11 сен 2018, 15:26

Если не ошибаюсь, самый простой способ - это повесить магниты на газовый счетчик. Насколько это реально работает, я Вам не подскажу, так как у меня индивидуальное отопление в квартире, и в принципе зимой плата за отопление достаточно адекватная для того, чтобы не заморачиваться подобными вещами.
Timofey
Активный учасник

Сообщение Timofey » 13 сен 2018, 16:20

Да, магниты на счетчик газа - это самый распространенный вариант. Но только учтите, что если вы резко начнете платить гораздо меньше, чем раньше, это может вызвать ненужные вопросы. Почему значительно уменьшилось потребление? Смотрите, чтобы потом не пришлось расплачиваться за свою самодеятельность в попытке сэкономить.
Andrew
Активный учасник

Сообщение Andrew » 13 сен 2018, 16:56

Вообще остановить газовый счетчик - не такая большая проблема, в сети много информации по этому поводу. А вот не поиметь потом проблем с газовой службой - это задачка тяжелее. Вы же в курсе, что счетчики периодически должны проверяться специалистами из горгаза? И как Вы показания будете передавать? Так что остановить счетчик газа вообще - это такой себе вариант, я бы сказал - на грани фола.
RedHot
Активный учасник

Сообщение RedHot » 13 сен 2018, 17:43

Ага, я тоже слышал, что вроде бы куб газа для населения будет стоить 12-13 гривен. Но, по-моему, это не повод ломать себе голову над тем, как обмануть газовый счетчик. Может, лучше подумать о том, как экономить? Например, рассмотреть возможность утепления дома вместо устанвоки магнитов на для газовых счетчиков, если Вы живете в частном секторе. Да, это немалая сумма, но она окупается, да и метод вполне законный.
Parabel
Активный учасник

Сообщение Parabel » 13 сен 2018, 18:04

Сейчас рекламируют массу приспособлений, которые помогают остановить счетчик или отмотать его показатели назад. Но я не видел пока еще отзывов реальных пользователей, которые бы говорили - да, это работает! Вообще это только в нашей стране думают, как платить меньше за счет всяческих ухищрений, а не за счет экономии. Кстати, автор, еще можно очень долго передавать уменьшенные показания газового счетчика, а через несколько лет просто разбить его и отмотать назад. а потом вызвать газовщиков с воплями: "Треснул счетчик, боюсь утечки!" Правда, другой газовый счетчик Вам придется покупать за свой счет.
BeJimmieJak
Гость
Контактная информация:

Как обмануть газовый счетчик

Сообщение BeJimmieJak » 03 сен 2019, 18:14

Можно на отрезанных лямбдах померить сопротивление обогревав районе 5 ом должно получится и подсоеденить на оставшиеся провода аналогичное, но что-то подсказывает,что задние лямбды действительно програмно не отключены
Ответить

Вернуться в «Отопление»