Добро пожаловать на строительный форум StroU.net - регистрируйтесь или заходите в личный кабинет

Квартирный счетчик тепла

Монтаж и виды отопления
Ответить
Valenlin
Активный учасник

Квартирный счетчик тепла

Сообщение Valenlin » 26 окт 2018, 20:08

Ребята, а никто недавно случаем не покупал квартирный счетчик тепла? Сориентируйте, сколько он стоит и нужно ли платить еще и за установку. И можно ли ставить его, если отопительный сезон уже начался. А то в связи с очередным повышением тарифа на газ отопление тоже взлетит. Надоело уже, хочу платить только за себя.
Timofey
Активный учасник

Re: Квартирный счетчик тепла

Сообщение Timofey » 27 окт 2018, 17:37

У Вас вообще какая разводка отопления - вертикальная или горизонтальная? А то все так кинулись покупать теплосчетчики в квартиру, но далеко не в каждом доме их в принципе можно установить.
Mister F
Активный учасник

Сообщение Mister F » 27 окт 2018, 18:19

А толку от этих квартирных теплосчетчиков, если в той же столице нужно еще и платить за отопление мест общего пользования - парадных, этажей и т.д.? Причем если даже повесишь счетчик тепла в Киеве, плата за МОПы согласно показаний общедомового теплового счетчика делится пропорционально на все квартиры согласно метража, и иногда превышает плату за отопление квартиры. Опять же, в каком доме Вы живете? Если в хруще, то это все абсолютно бесполезно...
Vano
Активный учасник

Сообщение Vano » 28 окт 2018, 15:48

Я слышал, что сейчас уже даже в домах с вертикальной разводкой отопления можно ставить счетчик тепла на батарею. Правда, например, для трехкомнатной квартиры это очень большие траты - через сколько они окупятся? Так что в некоторых случаях оно того не стоит, если нельзя установить один счетчик тепла в квартиру.
RedHot
Активный учасник

Сообщение RedHot » 28 окт 2018, 16:31

Если не ошибаюсь, квартирный счетчик тепла стоит около 6 тысяч гривен. Что касается установки, то тут я не в курсе. Так что думайте, через сколько эта покупка окупится. На большой отапливаемой площади - быстрее, на маленькой - гораздо медленнее.
dimapetrenko
Гость

Сообщение dimapetrenko » 13 май 2019, 12:09

RedHot писал(а):
28 окт 2018, 16:31
Если не ошибаюсь, квартирный счетчик тепла стоит около 6 тысяч гривен. Что касается установки, то тут я не в курсе. Так что думайте, через сколько эта покупка окупится. На большой отапливаемой площади - быстрее, на маленькой - гораздо медленнее.
Лично мне в Киеве установка + счетчики тепла + документы + постановка на учет - получилась 5200 грн
dimapetrenko
Гость

Сообщение dimapetrenko » 16 май 2019, 11:25

dimapetrenko писал(а):
13 май 2019, 12:09
RedHot писал(а):
Лично мне в Киеве установка + счетчики тепла + документы + постановка на учет - получилась 5200 грн.

Сегодня пытался узнать цену, меньше 6900 не нашел. Все говорят, что устанавливать механические теплосчетчики не будут

Отправлено спустя 37 секунд:
Причина, какието изменения в Теплоэнерго
dimapetrenko
Гость

Сообщение dimapetrenko » 24 май 2019, 12:16

dimapetrenko писал(а):
16 май 2019, 11:26
dimapetrenko писал(а):
13 май 2019, 12:09
RedHot писал(а):
Лично мне в Киеве установка + счетчики тепла + документы + постановка на учет - получилась 5200 грн https://schetchiki-tepla.com.ua/.

Сегодня пытался узнать цену, меньше 6900 не нашел. Все говорят, что устанавливать механические теплосчетчики не будут

Отправлено спустя 37 секунд:
Причина, какието изменения в Теплоэнерго
Кто то нашел компанию дешевле?
Ответить

Вернуться в «Отопление»