Добро пожаловать на строительный форум StroU.net - регистрируйтесь или заходите в личный кабинет

Межкомнатные перегородки

Виды перекрытий и использование материалов для стен
Ответить
RedHot
Активный учасник

Межкомнатные перегородки

Сообщение RedHot » 15 янв 2019, 21:11

Хочу разделить одну большую комнату на две небольших - как раз два окна позволяют такую перепланировку. Подскажите, какой материал лучше использовать для сооружения межкомнатных перегородок? Я пока рассматриваю пустотелый кирпич или гипсокартон, но, честно говоря, не понимаю, что лучше.
Takcoidet
Активный учасник

Re: Межкомнатные перегородки

Сообщение Takcoidet » 15 янв 2019, 21:21

Какой гипсокартон? Вы для себя эту перепланировку делаете или под сдачу/перепродажу? Если для себя, то даже не вздумайте - потом психанете и разломаете эту конструкцию. Да и звукоизоляция без пирога из минеральной ваты между двумя листами гипсокартона будет никакая. Только если остановитесь на варианте межкомнатных перегородок из гипсокартона, внимательно подойдите к выбору самих листов, а то еще купите потолочный, а он гораздо тоньше стенового.
Vano
Активный учасник

Сообщение Vano » 16 янв 2019, 09:52

Берите или пустотелый керамический кирпич или гипсоблок. Правда, второй вариант мне нравится меньше, но как по мне, то в нем есть и определенные плюсы - перегородки из гипсоблока возводятся быстрее и забирают меньше полезной площади.
Andrew
Активный учасник

Сообщение Andrew » 16 янв 2019, 21:37

В родительской квартире новостройке в Киеве межкомнатные перегородки из как раз гипсокартона - они никаких особых неудобств от этого не испытывают. Правда, вешать на эти стены ничего не пробовал, да и как люди в возрасте, в квартире шума почти не создают. Так что вряд ли их мнение можно считать объективным.
ivangalgal
Учасник

Сообщение ivangalgal » 17 янв 2019, 17:20

Согласен, из гипса перегородки полностью себя оправдывают, монтируются быстро, относительно чисто, та и в любой момент можно демонтировать...
По поводу нагрузки на стены из гипса, вполне выдержат и 20 кг., при продуманном монтаже каркаса и выборе креплений.
Ответить

Вернуться в «Стены и перекрытия»