Добро пожаловать на строительный форум StroU.net - регистрируйтесь или заходите в личный кабинет

Время ремонта в квартирах по закону

Виды перекрытий и использование материалов для стен
Ответить
fracviPn
Гость
Контактная информация:

Время ремонта в квартирах по закону

Сообщение fracviPn » 24 мар 2019, 02:59

Подскажите, когда в Украине можно делать ремонт? Дело в том, что сосед возмущается, мол, я ему мешаю. а я делаю ремонт сам и получается у меня только в будние дни после работы.
ivangalgal
Учасник

Re: Время ремонта в квартирах по закону

Сообщение ivangalgal » 26 мар 2019, 10:12

Ну смотря во сколько начинаешь и заканчиваешь делать ремонт. Шумных соседей никто не любит. Вообще, отдельного закона нет, но есть Закон Украины «Об обеспечении санитарного и эпидемического благополучия населения». Там почитайте. Насколько я знаю, ремонтный шум запрещен с 21:00 - 08:00.
Bard
Активный учасник

Сообщение Bard » 26 мар 2019, 10:50

Для г. Киева установлен запрет на шум с 19:00 до 8:00, в том числе это касается проведения ремонтных работ.В регионах время отличается, т.к. устанавливается местной властью.
Перед началом каких-либо работ владелец (или арендатор) квартиры обязан уведомить жильцов квартир о начале проведения работ. Проведение ремонтных работ, которые сопровождаются шумом, запрещается и в праздничные, и нерабочие дни круглосуточно.
Проводить ремонтные работы в праздничные и нерабочие дни можно только с согласия жильцов прилегающих квартири шум не должен превышать санитарных норм. Так что есть много ограничений, повезло, если соседи понимающие.
Vano
Активный учасник

Сообщение Vano » 31 мар 2019, 18:05

Если Вы заезжаете в новостройку, то должны понимать, что первый год шум со всех сторон Вам обеспечен. Другое дело, что некоторые дятлы начинают долбить стены чуть ли не в 7 утра в выходной. И им закон не писан. Тогда нужно общаться на понятном им языке. Если понимаете, что именно я имею в виду.
Ответить

Вернуться в «Стены и перекрытия»