Добро пожаловать на строительный форум StroU.net - регистрируйтесь или заходите в личный кабинет

Чем утеплить стены из ракушечника?

Виды перекрытий и использование материалов для стен
Ответить
Starpom
Учасник

Чем утеплить стены из ракушечника?

Сообщение Starpom » 25 апр 2019, 21:39

Всем добрый день, есть загородный дом, который построен из ракушечника. Хочу его чем-то утеплить, чтоб зимой не было холодно, а летом не жарко. Кто утеплял такие стены и какие материалы для утепления ракушечника использовать?
Grantore
Гость

Re: Чем утеплить стены из ракушечника?

Сообщение Grantore » 26 апр 2019, 10:00

Сейчас очень широко используется пенопласт в утеплении наружной стороны дома. Утеплитель не самый плохой и дешевый. А так я стены из ракушечника снаружи просто штукатурил и красил, а утеплял внутри.
Karl
Учасник

Сообщение Karl » 26 апр 2019, 10:07

Можете рассмотреть такой вариант, как специальная фасадная плита - это пенопласт с керамической плиткой на лицевой стороне. Монтаж фасадной плиты происходит довольно быстро и не сложно. Имеет хороший вид и не надо заморачиваться на счет штукатурки или другой отделки фасадных стен дома.
Andrew
Активный учасник

Сообщение Andrew » 26 апр 2019, 10:16

У меня у самого дачный домик из ракушечника. Делать утепление стен из ракушечника не вижу смысла, так как этот материал сам по себе хорошо сохраняет тепло в помещении. А зимой все равно нужно отапливать. И снаружи он смотрится хорошо. Так что я б советовал утеплять внутри, если так хочется. Можно еще попробовать сделать утепление пенополистирольными плитами.
Parabel
Активный учасник

Сообщение Parabel » 27 апр 2019, 14:28

Внутри вообще не рекомендуют утеплять дома, так как из-за смещения точки росы может пойти плесень.
Ответить

Вернуться в «Стены и перекрытия»