Добро пожаловать на строительный форум StroU.net - регистрируйтесь или заходите в личный кабинет

Особенности деревянных домов

Виды перекрытий и использование материалов для стен
Ответить
MichaelTix
Гость
Контактная информация:

Особенности деревянных домов

Сообщение MichaelTix » 18 май 2019, 11:38

Ребята, кто живет в деревянном доме? Расскажите, пожалуйста, об особенностях, а особенно о недостатках деревянных домов. А то я задумался о том, из какого материала строить дачу, очень нравится, как выглядят деревянные домики. Но учитывая, что с апреля по сентябрь там постоянно будет жить жена с детьми, хочется заранее понимать, какие есть минусы у деревянных домов.
Valenlin
Активный учасник

Re: Особенности деревянных домов

Сообщение Valenlin » 21 май 2019, 20:17

По-моему, основные недостатки дома из дерева - это плохая шумоизоляция. Если Вы отдыхали в деревянных гостиницах в Карпатах, то наверняка хорошенько прочувствовали это на себе. Так что мой Вам совет - как минимум тщательно продумайте многослойность конструкции перекрытия второго этажа, если будете строить двухэтажный дом. Ну и по поводу межкомнатных перегородок не забывайте, если не хотите быть в курсе всех дел членов своей семьи и гостей.
Vano
Активный учасник

Сообщение Vano » 21 май 2019, 20:53

Я сейчас буду говорить не столько о минусах домов из дерева, сколько о нюансах, которые обязательно нужно учитывать. Например, любой деревянный дом дает усадку в самом лучшем случае - 1 сантиметр на 1 метр высоты, то установка дверей и окон в проемы имеет свои особенности. И поэтому важно, чтобы их установкой занимались профессионалы, которые в курсе этих деталей. Иначе потом, в процессе эксплуатации деревянного дома, проблем не оберетесь.
Takcoidet
Активный учасник

Сообщение Takcoidet » 21 май 2019, 21:14

Я как-то много болтал на тему особенностей строительства деревянных домов с прорабом, который специализируется в основном на таком типе домов и коттеджей. Так он говорил, что очень важно хорошо теплоизолировать стыки между крышей и стенами и саму крышу, иначе теплопотери будут такими, что жильцы взвоют.
Ответить

Вернуться в «Стены и перекрытия»