Добро пожаловать на строительный форум StroU.net - регистрируйтесь или заходите в личный кабинет

Дача из блоков

Виды перекрытий и использование материалов для стен
Ответить
MichaelTix
Гость
Контактная информация:

Дача из блоков

Сообщение MichaelTix » 24 май 2019, 03:02

Я рассматривал строительство дачи из дерева, но по предварительным расчетам - это не такое уж и дешевое удовольствие. А у меня финансов впритык. Поэтому рассматриваю еще вариант строительства дома из газоблоков. По идее, это быстро и недорого. А у кого был опыт строительства, поделитесь, а то может я что-то упускаю.
RedHot
Активный учасник

Re: Дача из блоков

Сообщение RedHot » 24 май 2019, 16:01

А чего, дача из блоков - нормальная тема. По крайней мере, из-за того, что блоки имеют достаточно точную геометрию, коробку Вам возведут достаточно быстро. Да и по цене это выйдет гораздо дешевле, чем дача из кирпича (особенно учитывая, что нормальную дачу нужно строить в два кирпича с воздушной прослойкой и желательно с утеплителем). Так что хороший выбор, относительно бюджетный.
Valenlin
Активный учасник

Сообщение Valenlin » 24 май 2019, 17:35

Только учти, что у тебя для блоков должен быть идеально ровный фундамент. Максимальный перепад высоты - до 3 сантиметров. Иначе сам понимаешь, с такими габаритами ровных рядов не получится.
Absolutely
Учасник

Сообщение Absolutely » 31 май 2019, 19:39

Ты хорошо подумал, из что лучше строить из газоблоков или пеноблоков? Дело в том, что материалы вроде как и очень похожи, и по стоимости практически идентичны, но в то же время по каждому есть свои нюансы. Так что ты лучше найди где-то сравнение газоблоков и пеноблоков и тщательно изучи этот материал.
Ответить

Вернуться в «Стены и перекрытия»