Добро пожаловать на строительный форум StroU.net - регистрируйтесь или заходите в личный кабинет

Отделка фасада камнем

Виды перекрытий и использование материалов для стен
Ответить
Mister F
Активный учасник

Отделка фасада камнем

Сообщение Mister F » 03 июн 2019, 10:04

Ребята, а кто-то заказывал отделку фасада натуральным камнем? Взялись за стены дома в Москве, хотим цокольную часть отделать камнем, а дальше уже работать со штукатуркой. Но, честно говоря, я нечасто видел подобные варианты отделки, поэтому есть сомнения, насколько это вообще функционально. И на какой материал лучше обратить внимание - на натуральный или искусственный камень. Кто работал с таким материалом, поделитесь, как он в эксплуатации?
Starpom
Учасник

Сообщение Starpom » 03 июн 2019, 10:29

А что у Вас вообще с бюджетом, который Вы готовы выделить на эти работы? Просто отделка фасада натуральным камнем - удовольствие не из дешевых. Хотя смотрится, конечно, очень неплохо, особенно если сравнивать с частными домами, на которых нанесена только штукатурка и все.
RedHot
Активный учасник

Re: Отделка фасада камнем

Сообщение RedHot » 03 июн 2019, 11:15

Ну, на самом деле вовсе не обязательно использовать натуральный камень. Есть еще вариант, когда отделку фасада совершают с помощью такого материала, как архитектурный бетон. Считается, что он имеет массу достоинств, а вот отсюда можете взять идеи для отделки фасада и ознакомиться со стоимостью материалов http://7miracula.ru/
Karl
Учасник

Сообщение Karl » 03 июн 2019, 11:21

О, это что-то новенькое, я впервые слышу о таком материале. Интересно, а дорожки из него тоже можно делать? Просто будет круто смотреться, если и цоколь дома, и дорожки будут из одного материала.
tyryu
Гость

Сообщение tyryu » 27 сен 2019, 13:06

Можете рассмотреть вариант клинкерным кирпичом отлетать фасад. Cмотрится по итогу -очень красиво, жаль не могу фотки приложить.
а так классный кирпич!!
wernaliikk
Новичок

Сообщение wernaliikk » 08 окт 2019, 01:41

Сейчас огромное количество материалов, и на каждый из них есть спрос. У меня просто есть собственная доля в строительной компании, и я вижу как этой бизнес сейчас меняется и начинает работать на других условиях. Мы еще стать диллером завод пластиковых окон планируем, всегда выгодно иметь надежного поставщика пластиковых окон. Это первые места в любых строительных услугах
Ответить

Вернуться в «Стены и перекрытия»