Добро пожаловать на строительный форум StroU.net - регистрируйтесь или заходите в личный кабинет

Дом из газобетона

Виды перекрытий и использование материалов для стен
Ответить
Andrew
Активный учасник

Дом из газобетона

Сообщение Andrew » 05 сен 2018, 18:09

Ребята, скажите, пожалуйста, какие достоинства и недостатки газобетона? Я хочу строить дом, как раз определяюсь с материалом строительства. Пока что остановился на газобетоне, но в основном из-за того, что привлекла цена. Но вот терзают смутные сомнения - не пожалею ли я впоследствии о том, что построил дом из газобетона, а не из другого материала?
Mister F
Активный учасник

Re: Дом из газобетона

Сообщение Mister F » 06 сен 2018, 13:50

Достоинства газобетона - это относительная дешевизна и скорость кладки. По сути это и все достоинства дома из газобетона. А так материал - один из самых бюджетных со всеми вытекающими отсюда последствиями. Вот даже посмотрите по новостройкам - с наступлением кризиса все больше домов эконом и даже комфорт класса строится по монолитно-каркасной технологии с заполнением стен из газобетона или пенобетона. А Вы почитайте форумы таких новостроек - люди в курсе личной жизни и расписания своих соседей. Вам это, конечно, не грозит, Вы же собираетесь построить частный дом из газобетона, а не высотку. Но все равно - задумайтесь, может, лучше кирпич?
Vano
Активный учасник

Сообщение Vano » 07 сен 2018, 12:44

Ну, в частном доме звукоизоляционные свойства не так важны, как в многоквартирном. Поэтому лично я не вижу особой проблемы в строительстве из газобетона. Для меня тут есть только один минус - не очень удобно крепить мебель на стены, так как материал достаточно пористый. Но для этого существуют специальные анкера, так что все решаемо.
Elenka
Учасник

Сообщение Elenka » 08 сен 2018, 00:56

Наши соседи решили в прошлом году построить дом из газобетона, так что мы были свидетелями их стройки. Что могу сказать - мы свой кирпичный строили гораздо дольше. У них стены росли как на дрожжах. Правда, мы не особо общаемся, так что я не спрашивала, довольны ли они, что построили дом именно из этого материала. В общем, кому нужно быстро - это вполне себе вариант.
Parabel
Активный учасник

Сообщение Parabel » 08 сен 2018, 13:46

Основной плюс, как по мне, это то, что стоимость дома из газобетона значительно ниже, чем аналогичного, но построенного из кирпича. Именно поэтому материал такой популярный в последние годы. Ну, и если все-таки решите построить дом из газобетона, то уделите внимание утеплителю. Хоть и говорят, что газобетон - достаточно теплый материал, но на утеплении я бы экономить все равно не рекомендовал.
Ответить

Вернуться в «Стены и перекрытия»