Добро пожаловать на строительный форум StroU.net - регистрируйтесь или заходите в личный кабинет

Дом из сруба

Виды перекрытий и использование материалов для стен
Ответить
Valenlin
Активный учасник

Дом из сруба

Сообщение Valenlin » 10 сен 2018, 15:17

Добрый день, форумчане! Подскажите, пожалуйста, у кого-то был опыт строительства дома из сруба и проживания в нем? Довольны ли Вы выбором материала? Комфортно ли жить в таком доме, особенно зимой? И сколько сейчас может стоить такое строительство? Мы планируем построить домик из сруба под Харьковом. Для начала использовали бы его как дачу, а потом планируем переехать для круглогодичного проживания.
Maya
Учасник

Re: Дом из сруба

Сообщение Maya » 12 сен 2018, 14:17

Знакомые живут в таком доме, вроде около 5 лет,пока очень довольны. А мне нравится дизайн...
Mister F
Активный учасник

Сообщение Mister F » 13 сен 2018, 21:34

Когда-то давно знакомые решили построить дом со сруба. Уж не знаю, что у них пошло не так, то ли материал был непросушенный, то ли укладчики криворукие. Но в итоге этот домик обложили кирпичом... В общем, когда смотришь на дом снаружи, а потом заходишь внутрь, возникает когнитивный диссонанс.
Elenka
Учасник

Сообщение Elenka » 15 сен 2018, 14:27

Мне очень нравится, как выглядят дома со сруба. Я бы с удовольствием в таком жила. А то стиль хай тек уже приелся, хочется чего-то теплого, уютного... Только, наверное, если бы я узнала, сколько стоит построить дом со сруба, я бы его перехотела))) И еще интересно, как в таком доме обстоят дела с пожарной безопасностью, все-таки это дерево...
Parabel
Активный учасник

Сообщение Parabel » 15 сен 2018, 16:20

Я видел много рекламы компаний, которые строят дома из бруса в Украине. Можете обзвонить их и узнать стоимость постройки Вашего дома, если у Вас уже есть проект. Сравните предложения и выберите оптимальное. Только отзывы почитайте перед тем, как заказывать у какой-то компании дом из бруса, чтобы не было потом моральных и финансовых неприятностей.
Barryvib
Новичок
Контактная информация:

Дом из сруба

Сообщение Barryvib » 07 июл 2019, 19:07

Встал вопрос о строительстве дома, хотим построить дом из сруба, но поиске в Интернете не дали результатов по контактам в г.Калуге или области. Подскажите, может быть, кто-то уже заказывал постройку дома/дачи/сауны из сруба в Калуге, может у кого-то сохранились контакты?
Ответить

Вернуться в «Стены и перекрытия»