Добро пожаловать на строительный форум StroU.net - регистрируйтесь или заходите в личный кабинет

Дом из СИП панелей

Виды перекрытий и использование материалов для стен
Ответить
Egor
Активный учасник

Дом из СИП панелей

Сообщение Egor » 18 сен 2018, 20:32

Коллеги, интересуют цены и отзывы по строительству домов из СИП панелей. Знакомый устроился в компанию, которая занимается строительством домов из этого материала, и очень мне эти сендвич панели парит. Но я же понимаю, что он - лицо заинтересованное, у него наверняка бонусы за продажи есть. Так что хотелось бы независимого мнения.
Timofey
Активный учасник

Re: Дом из СИП панелей

Сообщение Timofey » 18 сен 2018, 20:42

Ну вон в Штатах уже давно строят дома и сэндвич панелей, и ничего, нормально там народ себя чувствует. Правда, во время ураганов эти дома рассыпаются как карточные домики, но у нас тут климат другой, вряд ли ураганы и торнадо нам угрожают.
Parabel
Активный учасник

Сообщение Parabel » 19 сен 2018, 22:13

Ну, на нашем рынке sip панели - это все еще достаточно новый материал. Но зато некоторые застройщики коттеджных городков уже оценили плюсы строительства домов из сип панелей - это в первую очередь скорость и дешевизна строительства. Кстати, по этой же причине некоторые покупатели тоже отдают предпочтение подобным домам, особенно если есть деньги на маленький участок и недорогой домишко. Но лично у меня нет знакомых, которые бы жилы в коттеджах из сэндвич панелей, так что отзывов из первых уст у меня нет, к сожалению.
Mister F
Активный учасник

Сообщение Mister F » 21 сен 2018, 21:08

А кто-то узнавал уже, какая цена на дом из сип панелей? А то я тоже видел билборды с заманчивым ценником, но лично этими моментами не интересовался. Просто есть участок в 30 километрах от Киева, вот думаю, что с ним делать. Если отзывы на дома из сип панелей будут неплохими, и цена приемлемой, может, рассмотрю и этот вариант.
Vano
Активный учасник

Сообщение Vano » 22 сен 2018, 09:11

Я видел рекламу домика из сип панелей в Киевской области, там цена что-то около 25 тысяч долларов. Правда, в Киев ехать придется минут 40, так что это не вариант для тех, кто работает в столице. Да и с инфраструктурой проблемы.
Ответить

Вернуться в «Стены и перекрытия»