Добро пожаловать на строительный форум StroU.net - регистрируйтесь или заходите в личный кабинет

Фасадные термопанели

Виды перекрытий и использование материалов для стен
Ответить
Egor
Активный учасник

Фасадные термопанели

Сообщение Egor » 24 сен 2018, 20:07

Ребята, а кто-то сталкивался в своей практике с фасадными термопанелями? Родители решили утеплить дом, сначала думали использовать пенопласт, но я отговорил - он все-таки горючий. Вроде остановились на минеральной вате. А потом где-то вычитали про эти термопанели и хотят ими утеплять. А я вообще о таком впервые слышу.
Vano
Активный учасник

Re: Фасадные термопанели

Сообщение Vano » 24 сен 2018, 20:17

Я тоже впервые слышу, что это еще за термопанель такая? Может, это по сути тот же пенопласт. И, кстати, цены на эти термопанели, наверное, тоже заоблачные?
Parabel
Активный учасник

Сообщение Parabel » 24 сен 2018, 20:48

А есть на эти фасадные термопанели отзывы? Только реальные, а не написанные менеджерами из отдела продаж. Просто тоже интересно, что это за зверь такой.
RedHot
Активный учасник

Сообщение RedHot » 24 сен 2018, 20:58

Насколько я понял, термофасадные панели - это специальные блоки, с одной стороны которых находится утеплитель, а с другой - декоративные элементы, например, в виде кирпичной кладки. Таким образом Вы одним материалом решаете две проблемы - утепления и внешнего вида фасада. Как по мне, то это достаточно удобно. Но и не так уж дешево.
Elenka
Учасник

Сообщение Elenka » 24 сен 2018, 21:13

Дальние родственники использовали термопанели для фасада. Правда, они не самые бедные люди, поэтому старались искать какие-то новые, более энергоэффективные материалы. Буду с ними общаться - уточню, довольны ли они, так как две зимы уже точно пережили с этими панелями.
Ответить

Вернуться в «Стены и перекрытия»