Добро пожаловать на строительный форум StroU.net - регистрируйтесь или заходите в личный кабинет

Газобетон

Виды перекрытий и использование материалов для стен
Ответить
Valenlin
Активный учасник

Газобетон

Сообщение Valenlin » 26 окт 2018, 21:15

Что скажете про такой материал, как газобетон, он же газоблок? Присматриваем себе квартиру в новостройке. Но пока те, которые нам понравились или подходят по цене, находятся в монолитно-каркасных домах с заполнением стен газобетоном. Я, честно говоря, слышал не самые лучшие отзывы о газобетоне, поэтому не уверен, стоит ли покупать такую квартиру.
Egor
Активный учасник

Re: Газобетон

Сообщение Egor » 26 окт 2018, 22:03

Квартира для чего? Если под аренду, то можно брать и в доме из газоблока - квартирантам на такие вещи вообще фиолетово. А вот для себя и семьи, конечно, лучше чтобы материал стен обладал лучшей шумоизоляцией. А то как почитаешь отзывы о домах из газоблока, так волосы на голове иногда дыбом становятся. Но ничего, люди покупают и живут.
Timofey
Активный учасник

Сообщение Timofey » 27 окт 2018, 17:15

Да отзывы о газобетоне как о материале для строительства многоквартирных домов как раз не очень. Но вот для частного дома вполне пойдет. Автор, может, Вам поискать квартиру в других домах, которые строятся из материала получше?
RedHot
Активный учасник

Сообщение RedHot » 28 окт 2018, 16:43

Я согласен с тем, что квартира в газобетонном доме - не самый лучший выбор. Но честно говоря, сейчас на большинстве строек используют как раз либо газоблоки, либо пеноблоки. Так что выбор по сути небольшой. Но Вы можете не пожалеть денег и сделать в квартире шумоизоляцию. Хотя как по мне, она не помешает в любой квартире, неважно из каких материалов построен дом - качество строительства сейчас везде оставляет желать лучшего.
Ответить

Вернуться в «Стены и перекрытия»