Добро пожаловать на строительный форум StroU.net - регистрируйтесь или заходите в личный кабинет

Объем и вес кирпичей

Виды перекрытий и использование материалов для стен
Ответить
Valenlin
Активный учасник

Объем и вес кирпичей

Сообщение Valenlin » 30 окт 2018, 21:37

Слушайте, а как мне посчитать, сколько кубов кирпича нужно заказать для возведения стен? Так как кирпич предлагают по 1м2, то как мне посчитать, сколько кирпича нужно на дом? Может, есть какие-то специальные калькуляторы?
Andrew
Активный учасник

Re: Объем и вес кирпичей

Сообщение Andrew » 30 окт 2018, 22:13

А что говорит прораб? Обычно он высчитывает необходимое количество строительных материалов которое Вам надо закупить. Он что, не сказал, сколько кубических метров кирпича нужно купить согласно проекту?
Egor
Активный учасник

Сообщение Egor » 30 окт 2018, 22:28

А разве продавцы не сообщают, сколько кирпичей в кубе? Мне почему-то казалось, что эту информацию они всегда предоставляют... Ну, позвоните на любой завод, который занимается изготовлением этих строительных материалов, и спросите, сколько кирпича обычно в кубе. Не думаю, что Вы будете первым, кто обратился с таким вопросом, так что они должны ответить.
Parabel
Активный учасник

Сообщение Parabel » 30 окт 2018, 23:14

А кирпичи у Вас какие? А то на 1 кубический метр будет разное количество красного кирпича и керамоблока. Так что Вы уточните информацию.
Bard
Активный учасник

Сообщение Bard » 30 окт 2018, 23:22

Andrew писал(а):
30 окт 2018, 22:13
А что говорит прораб? Обычно он высчитывает необходимое количество строительных материалов которое Вам надо закупить. Он что, не сказал, сколько кубических метров кирпича нужно купить согласно проекту?
Прораб насчитает так, что у него в кубе будет на 20% меньше кирпичей, чем у поставщика. То есть кубов нужно будет больше. А то прорабу дачку нужно закончить. Или вы не знаете, как строители наживаются на материалах?
Irusya
Новичок

Сообщение Irusya » 31 окт 2018, 09:26

Valenlin писал(а):
30 окт 2018, 21:37
Слушайте, а как мне посчитать, сколько кубов кирпича нужно заказать для возведения стен? Так как кирпич предлагают по 1м2, то как мне посчитать, сколько кирпича нужно на дом? Может, есть какие-то специальные калькуляторы?

Для початку порахуйте об'єм ваших стін (довжина помножити на ширину і помножити на висоту). Потім цю цифру потрібно помножити на кількість цеглин в 1м3 кладки.
Якщо ви використовуєте стандартну цеглу розміром 6,5х12х25см то в 1м3 кладки буде приблизно 380-395 цеглин. Ця цифра дуже залежить від розмірів швів (стандартно горизонтальні шви 12мм, а вертикальні 10мм, але це вже залежить від уміння і навиків будівельника).
А в 1м3 цегли без урахування швів рівно 512 цеглин розміру 6,5х12х25 (якщо у вас цегла інших розмірів, т оВи точно так само можете знайти об'єм 1 цеглини і визначити скільки їх буде в 1м3)
Ну і не забувайте, що цегла може побитися, що іноді необхідно її обрізати, якщо розмір простінка не є модульним, тому на практиці цегли на будівництво йде все ж трохи більше.
Valenlin
Активный учасник

Сообщение Valenlin » 04 ноя 2018, 09:30

Irusya, спасибо! Все четко и понятно!
P.S. Я в восторге от умных женщин :oops:
Ответить

Вернуться в «Стены и перекрытия»